Диана Арбенина разорвала книгу со своими стихами

10 марта в Питерском ДК им. Ленсовета «Ночные Снайперы» представили свою новую электрическую программу.

Новая программа оказалась довольно интересной, помимо электричества, присутствовала и акустика.

Но публику больше удивила не новая программа, а сама Арбенина. Началось всё с того, что певица поздравила всех с началом весны и со всего маху (а мах у Арбениной далеко не слабый) стала кидать в зал зелёные яблоки – тем самым, характеризуя долгожданную смену времени года.

После такого бурного поведения на Диану нахлынула волна меланхолии.

Она заставила зал рыдать, при исполнении песни «Нежность».

Потом, в порыве ностальгии, решила спеть песню «Доктор», которую не исполняла со времён ухода Светы Сургановой из «Ночных Снайперов». При первых аккордах, Арбенина забыла слова, и сказала: «Эх, жаль, что Сургановой нет рядом…, всё-таки есть вещи, которые я уже не смогу делать одна…»

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Но долга депрессивно-меланхолическая нота не продлилась. Арбенина заставила всех присутствующих понервничать: в песенном угаре, Диана резко, сама не понимая как, забралась на высокое сооружение, в виде технических установок, продолжая исполнять песни оттуда. Только вот забраться оказалось гораздо легче, чем слезть. Арбенину пришлось снимать всей команде, работающей с ней, иначе концерт пришлось бы остановить.

После успешного приземления на сцену, Арбенина, как ни в чем, ни бывало, начала читать стихи (что уже вошло в традицию на её концертах), в этот раз она порвала книгу со своими стихами «Дезертир Сна» и бросила в толпу разорванные страницы, которые с успехом разошлись по залу.

Когда Диана закончила исполнение новой программы и собиралась, было покинуть сцену, публика не отпускала певицу, пока та не исполнит уже всем полюбившиеся хиты: «31-я весна, «Ты дарила мне розы», «Асфальт» и др.

Конечно, Арбенина не могла отказать любимым поклонникам - и её выступление затянулось ещё на час, что абсолютно не входило в планы организаторов. В конце, разгорячённая артистка исполнила песню про Петербург. Со всеми попрощавшись, напоследок сказала: «Желаю, чтобы ваш город всегда оставался таким же индивидуальным».

Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург, NEWSmusic.ru
Фото автора