У Владимира Кузьмина в работе 44 песни

Концерт Владимира Кузьмина прошел 21 марта во МХАТе им. Горького. Сначала на сцене появились музыканты, а после непродолжительной паузы и выкриков из зала: «Кузя, выходи!» - вышел и сам Владимир.

Первой была исполнена композиция «Зачем уходишь ты», после которой певец поздоровался с публикой: «Добрый вечер! Мы очень рады, что вы пришли. Наша задача отвлечь вас от проблем, чтобы вы улыбались и радовались. Мы не верим, что это невозможно, что в мире нет счастья, любви…».

Владимир Кузьмин
Наша задача отвлечь вас от проблем, чтобы вы улыбались и радовались

Следующей композицией вечера, соответственно, стала песня «Нет, я не верю». Потом Владимир поделился с поклонниками о том, каким все-таки будет этот концерт: «Мы ездим по стране, и у нас уже сформировался список примерно из 30 песен, любимых народом. Поэтому сегодня у нас концерт по заявкам». После этих слов и из зала стали выкрикивать названия песен, на что певец с улыбкой сказал: «С цветами преимущество!»

По просьбе девушки из зрительного зала сыграли песню «По-прежнему вдвоем» или, как ее принято называть в народе, «Капюшон». По словам музыканта, эта песня - «самая первая, которая была записана в студии». По просьбе из зала, «из разряда любимых народом песен», были исполнены «Какой прекрасный ливень», «Мячик», «Лед слезы льет» и др.

Исполнив композицию «Блюз души моей», Владимир Кузьмин рассказал зрителям о том, что происходит в его творчестве в настоящее время: «Если вас интересует, то сейчас мы работаем над четырьмя альбомами одновременно. У нас в работе 44 песни». После чего из зала доносилось: «Сыграйте новую!» Посовещавшись с музыкантами, Владимир сказал: «Мы вам «Огонек» сыграем, она, правда, не очень новая, но старой ее тоже пока не назовешь».

Во время исполнения «самой любимой, самой красивой, самой лиричной» композиции, по словам самого певца, «Сказка в моей жизни», на сцену из-за кулис вышла жена Владимира с огромным букетом цветов и, поцеловав мужа, удалилась. Не обошлось выступление и без, пожалуй, одного из самых известных хитов Владимира Кузьмина «Я не забуду тебя никогда» («Сибирские морозы»), после исполнения которой певец сказал: «Достаточно грустных песен, начинаем веселиться». И под песни «Семнадцать лет», «Я не Казанова», «Семь морей» зрители двигались на своих местах в такт музыке. «Вы ее просили – мы ее играем», - по просьбе зрительного зала был исполнен шлягер «Симона», пишет Intermedia. Практически все эти песни исполнялись вместе с залом, на что Владимир сказал: «Петь полезно для здоровья. Я, кстати, каждый день это делаю».

«Своей цели мы добились: слышать ваши веселые голоса, видеть ваши радостные лица, - улыбаясь произнес певец, а потом добавил: - Наша миссия - вас развлекать». Но все-таки свое выступление артист завершил лирическими композициями - певец исполнил «Мою любовь» и «Голос».

Поблагодарив публику, Владимир поделился со зрителями с одним из последних своих афоризмов: «Счастье – это хорошее настроение». Пожелав зрителям счастья, артист под аплодисменты зрительного зала удалился за кулисы.