Николай Носков: Звездой быть скучно!

На днях в Саратове побывал Николай Носков. Певец выступил на сцене театра драмы. В последние дни у него настолько плотный гастрольный график, что Николай уже даже и не помнит, в каком городе он был, а куда еще недоехал.

- Впереди - Волгоград, Ростов и Краснодар, - долго и путано прикидывал артист.

Саратов порадовал певца хорошей солнечной погодой.

Николай Носков
Николай Носков

- Вчера был в Самаре, так там еще снег лежит, а в Саратове тепло и сухо! И главное - батареи отопления работают до сих пор! - радовался Николай.

В Саратов артист приехал совсем не похожий на себя. Певец отрастил длинные волосы, и многие поклонники долго не могли признать в нем своего кумира.

«КП» не раз писала об участии Николая в первом шоу «Две звезды», где он пел с Екатериной Стриженовой. По признанию самого Носкова, после трех дней съемок он понял, что это все не его. К тому же нужно было срочно делать операцию на искривленной перегородке носа. Теперь же Носкова ни на какой проект не затащить. Сейчас артист увлекся этническими напевами. В общем, не только внешний стиль поменял, но и музыка его сильно изменилась.

- Романтик я конченный! - признался Николай. - Но следующий альбом будет совершенно другим. Он почти написан и осенью, я думаю, увидит свет. Это более подвижный альбом. Стиль можно назвать так - этно-рок-фанк.

Носков не преминул рассказать и о своей личной жизни. А похвастаться действительно есть чем: певцу удалось прожить в браке со своей женой целых двадцать пять лет.

- Лев Толстой прожил с женой лет двести, - смеется Николай. - Он сказал одну фразу, с которой я полностью согласен: «Печально быть тем, кто дольше всех прожил со своей женой». А секрет семейного счастья надо у жены спросить, это полностью ее заслуга. И вообще, женщинам, которые двадцать пять лет прожили с музыкантом, надо давать медаль! Не каждая выдержит такое!

После концерта артиста у служебного входа поджидали поклонники. Они держали в руках ноты с песней Носкова, чтобы Николай на них расписался. Выяснилось, что эти ноты кочуют из города в город. И на них уже есть автограф Николая с его предыдущего приезда в Саратов.

- И вообще, знаете ли, звездой быть скучно! - выдал напоследок Николай. - Столько внимания к твоей персоне!