"Кирпичам" стукнет 13

Питерские «Кирпичи» появились на свет 13 лет назад. Именно такая нешуточная дата будет отмечаться 28 марта в клубе «Точка». За эти годы группа выпустила семь альбомов, дала огромное количество концертов и не раз выступала на фестивалях.

«Кирпичи» - одна из старейших групп в России, сочетающих в своем творчестве рэп и рок. Правда, сочетает она их всегда в разной пропорции. Есть в дискографии «Кирпичей» и альбом чистого рэпа – «Капитализм 00», есть и альбом «Let's Rock», где рэп полностью отсутствует.

Кирпичи
Группа "Кирпичи"

На концертах «Кирпичей» надо слушать, и слушать очень внимательно – неповторимая и очень здоровая ирония забирает и не отпускает. В клубной атмосфере бросаются в глаза и их энергетика, и интеллект. Вообще музыка группы – смесь взрывоопасная. Хардкорные гитары соседствуют здесь с фанковым басом и рэперской читкой, актуальные тексты солиста в лице неизменного Васи В. оставляют впечатления от выступлений надолго.

28 марта на сцене московского клуба «Точка» ребята из «Кирпичей» дадут убойный концерт по случаю тринадцатилетия группы.

28 марта, "Точка", 22:00.