Егорыч выпустил новый альбом

В середине марта вышел новый альбом известного блюз-рокового музыканта Егорыча "Время Зимы". Он записан в сотрудничестве с Дмитрием Честных и Дмитрием Казанцевым, лидерами группы Dr.Nick.

- Всё началось со знакомства с Дмитрием Честных и Дмитрием Казанцевым, - рассказывает NEWSmusic.ru Егорыч. - Я показал им свои песни, и так возникла идея сделать новый проект, который был назван Егорыч… Вначале были записаны несколько синглов втроем, но потом мной и Дмитрием Казанцевым было принято решение сделать первый альбом акустическим. Так в 2006 году появился альбом «Начало»… Началась активная концертная деятельность в таких московских клубах, как Гнездо глухаря, Вереск, FM-Club, Дождь Мажор. Через некоторое время было решено записать и вторую пластинку. К её записи были уже были привлечены Дмитрий Честных и Алла Прохорова. Было проделано много работы, в результате которой и появился второй альбом «Время Зимы».

Егорыч - Время зимы
Егорыч - "Время зимы"

Справка NEWSmusic.ru:

Егорыч родился в 1976 году в Уфе. Закончил детскую музыкальную школу №7 в 1994 году. Поступил на экономический факультет местного госуниверситета, где играл в КВН за разные команды. Писал стихи, песни. В 2001 году переехал в Москву, где и начались серьезные занятия музыкой.

Егорыч
Егорыч играет музыку на стыке русского рока, блюза и фолка

- Я сам не люблю перечислять музыкальные стилистики, но знающие люди говорят, что альбом получился по стилям фолк-роковым, многие проводят параллели между моим творчеством и Дмитрием Ревякиным, Вячеславом Бутусовым и даже с Чижом. Я от таких сравнений не отказываюсь. На мои музыкальные пристрастия огромное влияние оказали такие авторы-исполнители, как Юрий Шевчук, Александр Розенбаум и Олег Митяев. Впрочем, я стараюсь не заниматься классификацией своей музыки. А просто пою про то, что меня волнует. Донести слушателям свое мироощущение - самое главное для меня.

В ближайшее время Егорыч планирует дать серию концертов в разных городах России в поддержку нового альбома "Время Зимы"