Дельфин отыграл "Юность"

На своем концерте в "Точке" Дельфин был немногословен: просто поздоровался с публикой. Дельфин, он же Андрей Лысиков, не заставляет себя долго ждать, и это выступление не стало исключением.

Танцпол и второй уровень ресторанной части клуба был полон поклонников. Появление кумира на сцене сопровождалось аплодисментами и свистом. На часах было около десяти вечера, что всего на полчаса позже заявленного времени.

Первым на сцену вышел гитарист Павел Додонов, а затем и сам Дельфин. Оба расположились по разные стороны сцены так, чтобы между ними был виден экран.

Дельфин
Оба расположились по разные стороны сцены так, чтобы между ними был виден экран

Дельфин стоял с правой стороны сцены у барабанной установки с микрофоном. Во время выступления на экране мелькала слайд-программа. И если на некоторые песни демонстрировалась розово-фиолетовая заставка, в тон дизайну последнего альбома «Юность», то на отдельные композиции снято настоящее психоделическое визуальное шоу.

"Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости… Там, куда я ухожу - весна..." - подпевал весь зал Дельфину на песне "Весна".

Дельфин исполнил композиции с последнего альбома "Юность". Очень трепетно публика отнеслась к песням "Кокон", "Нечестно", "Наверх", "for Dj ", "Снег". Прозвучали и более ранние композиции, такие как "Любовь" и "Мое движение сопротивление".

Павел Додонов
Альбом был записан вместе с гитаристом Павлом Додоновым

Синтетические клавиши, драм-машина, сочетание синтипопа и рока уже не новы для Дельфина, но все так же любимы публикой. Альбом был записан им вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Причем вся музыка была написана Павлом, а тексты песен Андреем. Это не первое совместное творчество, Павел участвовал в работе над альбомом "Звезда" (2004). Но именно сейчас Павел стал неотъемлемой частью того, что можно называть группой Дельфина.

В перерывах между песнями из зала доносилось "Спасибо!", а уже в завершении концерта Дельфину подарили букет цветов.

Дельфин
Уже в завершении концерта Дельфину подарили букет цветов

Лариса ВЕРЧИНОВА, NEWSmusic.ru
Фото: Сергей ДРЮЦКИЙ, NEWSmusic.ru