«СЛОТ» сделает Кенни олимпийским мишкой

23 апреля в 15-00, перед концертом группы «СЛОТ» в клубе «Точка», персонаж «Южного парка», невинно убиенный Кенни, вознесется на небо, как олимпийский мишка в 1980-м году.

«Персонаж, убиваемый в каждой серии популярного сериала, должен, наконец, обрести покой и «достучаться до небес», - уверены музыканты из альтернативной группы «СЛОТ», написавшие «крик души» - «Сволочи, они убили Кенни». Фигура мультяшного героя отправится в путешествие по весеннему московскому небу на воздушных шарах.

- Можете считать нас психами, но для нас Кенни – не просто герой мультика, а супер-герой поколения. Миллионы людей по всему миру ежедневно смотрят сериал «Южный парк» и видят, как Кенни убивают в каждой серии всеми возможными способами. Сей факт не мог остаться без нашего внимания, и мы написали об этом песню, потом подумали – а что мелочиться? И посвятили памяти Кенни свой сольный концерт в «Точке». Он так и будет называться: «Убили Кенни». Пусть все знают, нам небезразличен факт его гибели, - не скрывает солист «СЛОТ» Кэш.

В концертную программу светлой памяти Кенни войдет 31 песня коллектива. Часть композиций «СЛОТ» никогда не исполнял на своих живых выступлениях. Это «God`n`Devil Inc.», «Тик», «Только бы прикалывало» и др.

В концерте также примут участие друзья группы, Кирилл Немоляев из «Бони Нем», Тема из «Гандураса». Вместе со «Слотами» они планируют исполнить песни «Амадеус», «Только бы прикалывало». Не исключено, что к сонму музыкантов примкнет 10-летний рэпер, которому в будущем прочат славу российского Ice Cube.

Специально для российских журналистов, которых группа приглашает на свой концерт, тема убийства героя «Южного парка» будет раскрыта полностью: «СЛОТ» презентует свой новый клип «Они убили Кенни». Он не сделан, как того можно было ожидать, в мультипликационной стилистике, а выполнен в игровой манере. Следуя сюжету, заложенному в тексте, музыканты с директором группы Антоном Дьяченко и продюсером альбома "Тринити" Кириллом Немоляевым обсуждают: что же сделал Кенни, что его убили? Всё это перемешано с мощным концертным видео и маскарадом в оранжево-закапюшоненных одеяниях. В активной ротации на канале А-ONE клип появится в конце апреля.

- Предлагаем объявить 23 апреля 2008 года «Всемирным днем памяти Кенни». Надеюсь, к этому факту не останутся равнодушными поклонники сериала и нашего творчества, - подчеркнул Кэш. – Призываем Вас прийти на концерт с креативными транспарантами в защиту Кенни.

ПРОГРАММА:

14-30 Вознесение Кенни. Сбор представителей СМИ на площадке у клуба «Точка»;
15-30 Презентация клипа «Они убили Кенни»; брифинг с участниками группы;
20-00 Концерт.