Reggae.ru отметит день рождения в "Точке"

Каждый год эти события происходят в одном и том же порядке: сначала тает снег, потом люди на улице начинают улыбаться солнцу и наконец становится совсем жарко – это снова наступил день рождения www.reggae.ru. Поздравить главный регги сайт страны традиционно соберутся самые интересные отечественные коллективы, а также гости из-за рубежа.

Родившийся на острове Гваделупа Карибского бассейна двадцать один год назад Pierre Nanon (ныне более известный как Cali P) начал заниматься музыкой с трёхлетнего возраста, но покорять мировые регги дэнсхольные чарты начал в 2000 году из Швейцарии.

Его очаровательный чистый голос, осмысленные тексты и красивые мелодии, а также манера вести себя на сцене были замечены и оценены публикой в Германии, Франции, Австрии, Италии, Бельгии, многих странах Африки, а также конечно Швейцарии и родной Гваделупы; отдельно стоит упомянуть выступления на Rototom Sunsplash (Италия) и Summerjam (Германия), собиравшие до 40,000 посетителей, и в культовом клубе Zenith (Париж). С 2004 года он также выступает совместно с The Scrucialists, лучшей регги группой Швейцарии.


На фестивале в честь дня рождения reggae.ru Cali P выступит совместно с чемпионами Швейцарии Ruff Pack Soundsystem .

Несмотря на все преграды и предсказания регги в России уверенно набирает популярность, подтверждением чему служит постоянное появление на фестивалях молодых команд.

25го апреля впервые представлять своё творчество на большой сцене клуба «Точка» будут «Залив Кита», готовящие специальную регги программу, и «Gideon Youth», развивающие традиции UK-даба. «Джаган» и «B. El Sol» уже успели обрести немало поклонников, в том числе благодаря участию в фестивалях в Точке и множеству концертов в других клубах; «Sunny Freeman and the Rockers Band» из Рязани и «Dub Division» часто появляются в творческом альянсе, к которому в этот раз присоединится лидер группы «Каникулы Бонифация» Вкусный.

Среди известных имён также «Dada Dub» - неизменные участники регги фестивалей и любимцы публики «ВПР и Фестиваль Всего Насвеtе». Танцы до утра (с которых трудно уйти даже в 6 часов!) обеспечат Digiman ft. Rebel Steppa & Jah Rave, в буквальном смысле разрывавшие танцпол на Первом Дабовом и Дне Рождения Боба Марли 2008, а в течение всей вечеринки своё искусство будут демонстрировать NZ & Ras SeeYa (Manzanilla Sound), RT Selector (Street Atlas Sound) и селекторы Koo-Kah Man, Must Be Lion, maddoc и Юха.

Кроме того, будет разыграно несколько ценных призов для музыкантов и публики.

25 апреля, «Точка», 18-00.