Григорий Лепс собрал ползала Витьков

Концерты Григория Лепса прошли 23-24 апреля во МХАТе им. Горького. Перед входом в театр люди спрашивали лишний билетик, в зале свободных мест не было.

После третьего звонка занавес с изображением артиста подняли. Сначала на сцене были только музыканты. Кто-то из зала крикнул: «Гриша!», весь зал аплодировал, многие свистели.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Вскоре появился Лепс в белой длинной рубашке навыпуск, черном пиджаке, голубых джинсах и «фирменных» темных очках. После первой песни он обратился к собравшимся: «Здорово, ребята! Спасибо, что пришли. Пойдем по дорожке проторенной, а там видно будет».

Композицию «Вьюга» Григорий представил как «любимую волчью» и завыл в начале песни. Лепса встречали очень тепло: почти после каждой песни раздавались овации, небольшие группки девушек и женщин, дарящих цветы, сменяли друг друга. С особенным воодушевлением были встречены «Танго разбитых сердец», «Рюмка водки на столе», «Ну и что», «Натали», «Парус», «Лабиринт». По поводу песни «Купола» Григорий сказал, что давно ее не играли, но зрители ее очень хорошо приняли, узнали буквально с первых аккордов, возможно, не последнюю роль сыграла «подсказка» - на экране показывали виды Кремля.

Прозвучали также «Замерзает солнце», «Здесь», «Я слушал дождь» и другие композиции. С балкона начали просить исполнить «Крыса-ревность». «Спасибо огромное за заказ», - сказал Григорий, но решил оставить эту песню на потом. Песню «Я тебе не верю» он спел дуэтом со своей бэк-вокалисткой Ольгой Никитиной, объяснив это тем, что Ирина Аллегрова не смогла приехать. Певец сказал, что Стас Пьеха тоже не приехал, зато в зале где-то на галерке сидит Виктор Дробыш. Григорий позвал: «Витек!» Отозвалось ползала. Лепс удивленно протянул: «Сколько Витьков!»

Перед тем как спеть «Рюмку водки на столе» Григорий сначала жестами, а потом и словами попросил достать мобильные телефоны и «светить» ими до конца песни. Что зрители с радостью и сделали. Григорий представил публике свой коллектив, он сказал, что гитаристу Денису Катасонову исполнилось 25 лет и поздравил его. После поклона Лепс все-таки исполнил просьбу балкона и спел «Крысу-ревность». Зрители кричали: «Браво!», хлопали, свистели, визжали, многие повставали со своих мест.

На протяжении всего концерта артист много раз снимал очки, но только для того, чтобы протереть их, но тут он их снял и отдал их администратору, чтобы зрители наконец смогли увидеть его глаза. Певец поблагодарил всех за любовь, понимание, цветы и исполнил песню «Она». Уже знакомым жестом показал, чтобы зрители достали мобильные телефоны. Многие их и не убирали никуда. Зал стал походить на ночной мегаполис или взлетно-посадочную полосу.

Лепс подошел сначала к одному краю сцены, поклонился, потом к другому, потом к центру. Зрители визжали от восторга, еще больше народа встало с кресел, особенно отличились балконы. Оттуда не переставая кричали: «Браво!», «Ты — лучший!» «Балкончики, спасибо!» - в очередной раз заострил на них внимание Григорий. Потом весь коллектив поклонился, Лепс пожелал всем удачи и удалился, на ходу снимая пиджак. За ним последовали музыканты. В зале включили свет, а зрители аплодисментами и криками «Браво!» провожали певца и его коллектив.

Intermedia