Из группы Salvador выгнали барабанщика

Решение о том, что Salvador теперь снова трио, приняли трое бессменных участников группы: братья Дмитрий и Андрей Перевертень, и Дмитрий Митин. Барабанщик Леонид Никонов не хотел покидать группу, но "обстоятельства сложились так неумолимо, что нам всем пришлось сделать самый сложный выбор, за всю нашу семилетнюю историю существования Salvador", - объясняют оставшиеся музыканты.

Группа сменила трёх профессиональных барабанщиков, каждый, из которых, привносил что-то неповторимое в творчество. Когда они уходили, они уносили с собой тот Salvador, который был при каждом из них. С каждым новым ударником все менялось.

Сегодня группа Salvadorвновь вернулась к старому изначальному составу, который остался неизменным на протяжении всего времени. Все тот же драйв, энергетика, рвение, неудержимое желание творить. Это: Дмитрий Перевертень (лидер-вокал, гитара), Андрей Перевертень (бас, вокал) и Дмитрий Митин (гитара, вокал).

- Мы по-прежнему рок-команда, живая и мощная, способная заполнять любое пространство, - говорят NEWSmusic.ru музыканты. - Мы исполняем свои старые и новые песни, неизменно по-сальвадоровски, и ни у кого не возникает ощущения, что чего-то не хватает. Дело не в количестве инструментов, а в группе. Драйв никогда не зависит от плотности и жирности звука. Драйв - это сила внутри! Она или есть, или её нет. Мы поняли это, когда остались втроем. Мы можем играть с барабанщиками, или без них, да хоть с симфоническим оркестром. Главное то, что в нас есть энергетика, и она бесконечна, мы свободны, и нас теперь ничего не держит! Удивительно, как в один момент все возвращается на круги своя. Вдруг, все меняется в голове, в жизни.. Ты по-другому смотришь на окружающий мир. Такие перемены сильно влияют на творчество и все, что не делается, все к лучшему. Мы стали более раскрепощенными, нам это нравится. Обратной дороги уже нет. Мы пришли к тому, с чего начинали, не осознавая прежде, что это и есть главное.

Salvador начали исполнять инструментальную музыку в 2000 году во Владимире. Со временем музыканты заинтересовались нестандартной обработкой песен других групп. В 2003 они переезжают в Москву и начинают активную работу над собственным материалом. С тех пор группа стабильно развивается и растет в профессиональном плане. В 2006 году группа записала альбом Esta Revolucion Es Eterna.

Звон акустических гитар, яркие басовые импровизации, завораживающее звучание нескольких голосов — оригинальное и яркое. Стиль группы — взрывная смесь рока, альтернативы, рок-н-ролла и бразильско-кубинских этнических мелодий.

В 2004 году группа Salvador победила на российском отборочном конкурсе мирового рок-фестиваля The Global Battle of the Bands в Лондоне. Группа выступала на легендарной площадке Astoria и вошла в призовую шестерку. В 2005 году Salvador стали открытием фестиваля "Нашествие", а летом 2006-го приняли участие в фестивале "Эммаус".