«ДДТ» отправилась в тур, посвященный 1020-летию крещения Руси

Юрий Шевчук говорил, что группа ДДТ не будет давать гастроли до появления следующего электрического альбома. Но слова своего не сдержал.

Полномасштабный гастрольный тур по Украине стартовал 29 апреля в Житомире и сейчас он в самом разгаре. Видимо, воля отца русского рока сломалась перед очень значимым поводом. В этом году исполняется 1020 лет с момента крещения Руси. Именно этому значимому юбилею и посвящен концертный тур. Не стоит удивляться тому, что концерты проходят не в России. Наших предков обратил в православную веру именно Киевский князь Владимир, да и страна тогда называлась Киевская Русь.

ДДТ
Группа "ДДТ"

Старт тура состоялся 29 апреля в Житомире. За месяц ДДТ объедут 18 городов, дадут концерты, как в восточной части страны, так и в западной. После выступления 29 мая в Чернигове последует 15-дневный перерыв, а затем группа посетит еще 8 украинских городов, в том числе и Киев.

Последний раз ДДТ приезжали в Украину почти два года назад с гастрольным туром в поддержку альбома “Пропавший без вести”. В программу майских гастролей, помимо любимых хитов коллектива, войдут песни с последнего альбома “Прекрасная любовь”, которые украинцы пока не могли услышать со сцены.

В середине лета планируется несколько концертов в Беларуси. Так что москвичам и питерцам, а также остальным жителям нашей необъятной родины, прийти на концерт легендарных рокеров в своем городе в ближайшее время, к сожалению, никак не грозит.