Группе "Би-2" подпевали болгары

Би-2 вернулись из Софии, где 9 мая прошел праздничный концерт, организованный представительством России и болгарской стороной в рамках дней русской культуры в Болгарии.

Би-2 были хэдлайнерами этого бесплатного мероприятия, устроенного в самом центре Софии напротив знаменитого храма Александра Невского.

Би-2
Группа "Би-2"

"Играть в таком знаковом месте было очень неожиданно, - признались музыканты, - немножко подвела погода - шел моросящий дождь, - но площадь все равно была заполнена. Больше всего нас поразило то, что после выступления болгарских групп половина зрителей начала скандировать "Би-2!". Видимо, пришло очень много русских.

Мы же подбирали сет из расчета, что нас там никто не знает, поэтому играли такие быстрые "боевички", и не включили ни "Серебро", ни "Полковника". Но уже на сцене мы поняли, что и их надо сыграть. "Полковник", кстати, была единственная песня, на которой нам подпевали и болгары. Оказалось, они очень любят фильм "Брат 2".

Также мы сыграли новую песню "Моя муза из Евросоюза". Нам очень понравился теплый прием в Софии, хотелось бы в следующем году приехать туда с сольным концертом."