Дельфину надоели дельфины

В Воронеже музыкант Андрей Лысиков признался, что начинает постепенно избавляться от своей коллекции дельфинов, а помогают ему в этом его дети.

Выступая 23 мая в воронежском пабе «Сто ручьев», Дельфин, как и три года назад, поклонников не разочаровал. Все композиции сопровождались смысловыми видео- инсталляциями. Певца принимали восторженными возгласами и скандированием названий любимых песен:

- Молоко! Собака!

Дельфин
Перед концертом Дельфин рассказал о своей знаменитой коллекции

Дельфинов, коих у музыканта за годы творческой карьеры набралось изрядно, Андрею не дарили. Да и вряд ли угодили бы.

Перед концертом Дельфин рассказал о своей знаменитой коллекции:

- Коллекцию пополняю, но при этом и избавляюсь от некоторой ее части, то есть от недостойных экспонатов, не представляющих собой художественной ценности. Это дельфины в стиле «а ля Сочи».

На вопрос, что он считает достойным, Андрей объясняет:

- Я говорю о нестандартных фигурках, которых мало. Например, в Бразилии мне попался уникальный экспонат – дельфин, выточенный из камня, из мягкого камня. Ощущение, что сделан он очень давно.

Подсчетом своих экспонатов Дельфин не занимался. Говорит, что 3-4 фигурки стоят на полке, остальные валяются в разных местах.

- В них играют дети (полуторагодовалый Матвей и десятилетняя Ева), у кого-то что-то отломано или отколото. Конечно, не ругаю детей за это.

Иван ТОЛСТОЙ, Воронеж, NEWSmusic.ru
Фото автора