"Крематорий" стал владельцем звезды 6-й величины

После отпуска музыканты "Крематория" добирались до Одессы разными путями из разных мест: Из Киева подтянулись крематорский веб-мастер Юра Верес и большой друг-помощник группы Саша Хоменко. Гитарист "Крематория" Владимир Бурхель прибыл из Севастополя, Армен Григорян прилетел с отдыха на самолёте, а остальные участники ансамбля прикатили поездом из Москвы.

Собравшись вместе, музыканты стали свидетелями жуткой грозы. "Жемчужину у моря" изрядно подтопило. Легковые машины заливало по стекла, и даже "Камазы" застревали. Из ресторана, где завтракала теплая компания, пришлось эвакуироваться с помощью стульев, а басиста-недотрогу Третьякова нес на руках через бушующие воды скрипач Бухаров. Но к счастью, быстро выглянуло солнышко и "Крематорий" с удовольствием выполнил обязательную программу: автограф-сессия, пресс-конференция, хождение в народ. Потом коллектив отправился на саундчек, а Григорян - в телевизор, где в программе "Впереди паровоза" дал эксклюзивное интервью своему старому приятелю Диме Иванову.

Перед самым концертом к Григоряну подошла Ира Воронкова и сказала, что одесские поклонники и организаторы хотят сделать подарок. "Большой? В самолет или поезд влезет?" - спросил Григорян. Нет, ни в коем случае. Тут Армен, видимо уже напраздновавшись, решил, что дарить будут слона. А по логике это лучше сделать после песни "Зебры" - типа Африка.

И когда вышли люди с двумя бумажками в руках, и предположить не мог, что они вынесли на сцену огромную звезду 6-й величины, находящуюся в созвездии Персея! Светило взрослое, с паспортом на русском и английском, сертификатом на право владения и картой - на случай, если музыканты решат посмотреть на нее поближе. Так что теперь "Крематорий" будет сиять и на небесах.

После концерта Армен спросил у дарителей светила: почему именно в созвездии Персея? Из-за песни "Андромеда", где это созвездие упоминается? Но оказывается, не так все просто. Был составлен гороскоп "Крематория", исходя из даты рождения - последняя пятница ноября 1983 года. И выяснилось, что младенец появился действительно под соответствующим созвездием!

От такого даже привыкшие к обилию мистики в своей жизни музыканты офигели, и на радостях был устроен шикарный банкет прямо на берегу Черного моря. Сияли звезды - и Крематорий в их числе, невдалеке на холмах Аркадии играла музыка и танцевали полуголые девушки. Языческий праздник был настолько хорош, что даже прибывшие разбираться с вакханалией менты не стали исполнять свои обязанности, и еле удержались, чтобы не присоединиться.

Наутро, правда, было не так весело. И на соревнования Формулы-1 по картингу от КТ смогли отправиться только Григорян и Воронкова. Картинг оказался не детский - длинная трасса, девушки-регулировщицы с флажками, и даже болельщики. Григорян так увлекся ощущениями, что не вписался в поворот. Сам едва не лишился головы, а команда КТ потеряла драгоценное время. Победа досталась принимающей стороне и вполне заслуженно.

И было очень грустно расставаться - "КТ" действительно питает особые чувства к украинским поклонникам. Искреннее гостеприимство, доброта и душевность давно заслужили ответную любовь музыкантов. Единственное, что не дало мужественным крематорцам разрыдаться - это предстоящий визит в славный Киев 23 августа.

Расписание концертов группы "Крематорий"


20.08.2005 г.Москва, клуб "16 тонн" (Пресненский Вал, д.6), 23:00
22.08.2005 г.Брянск, КЦЗ "Дружба", 19:00
23.08.2005 г.Киев, "Docker pub" (ул.Богатырская, 9, т.(044) 451-8528), 19:00
26.08.2005 г.Москва, клуб "Art-Garbage" ("Запасник", Старосадский пер., д.5, т.928-87-45), 23.00. Акустика
30.08.2005 г.Саратов (стадион "Динамо"). Первый Поволжский рок-фестиваль
03.09.2005 г.Москва, клуб "Бункер" (ул.Тверская, д.12, т.200-1506), 23:30
09.09.2005 г.Москва, клуб "Табула Раса" (ул.Казакова, д.8-А), 00:00
26.11.2005 г.Санкт-Петербург, Ленинградский Дворец молодежи (ул.Попова, д.47, М."Петроградская", т.230-43-34), 19:00. День рождения группы "Крематорий"
27.11.2005 г.Москва, клуб "Точка" (Ленинский проспект, д.6, строение 7). День рождения группы "Крематорий"