Акустический роман "Ночных снайперов" продолжается

Он начался одновременно с рождением "Ночных Снайперов". Он длится много лет, с течением времени мудрея. Он вырос в глубокую привязанность, не превратившись в обыденность и не став привычкой. Он прошел испытания и проверки. Он сохранил глубину и обрел выдержанность. Он отнюдь не лишен страсти. И он - плоть и кровь. Он - роман "Ночных Снайперов" с акустикой.

7 июня 2008 года во МХАТе польется традиционная снайперская акустика. Традиционно же раскрашенная совершенно новыми красками. И этот роман - история любви Дианы Арбениной и Ко к акустическому звучанию - будет сложен из трех глав. Сольная акустика Арбениной - разные снайперские периоды, от "Автоблюза" до "Он не дожил до 100", гитара и голос. И эмоция. Фрагменты аудиокниги "Дезертир сна" станут второй главой. Этот рискованный эксперимент чтения стихов под аккомпанемент одного из инструментов - оголенность нерва. МХАТ услышит и увидит несколько таких произведений, в том числе "Бредбери" и "На елке у Ивановых".

Ночные Снайперы

Глава третья покажет на сцене всех пятерых снайперов: Диану Арбенину, Ивана Иволгу, Дмитрия Максимова, Андрея Титкова и Дмитрия Горелова. Акустические интерпретации новых и не очень песен, рояль под пальцами Андрея Титкова, и контрабас в руках Дмитрия Максимова. Ряд песен этой главы планируется проиллюстрировать струнным квартетом.

Три главы акустического романа - остановка. Но не конец. "Ночным Снайперам" 15 лет, и их роман с акустикой продолжается.

7 июня, МХАТ им. Горького, 19.00