Новый альбом «Ю-Питера» создавался «в течение трех нескончаемых лет»

Новый альбом Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер", получивший название "Богомол", увидит свет 17 июня. Диск будет издан фирмой грамзаписи "Никитин".

"Богомол" был записан на студии Gismo 7 в испанской Гранаде в 2006-2007 гг.

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов

"Богомол" - это новый альбом группы «Ю-Питер», над которым усердно потрудились специалисты четырех могущественных держав мира - России, Германии, Испании и Америки, - говорит Intermedia о своей новой работе лидер команды Вячеслав Бутусов. – «Богомол» - это альбом, создававшийся в течение трех нескончаемых лет, это альбом, зарождавшийся в суровом климате Петербурга на Пушкинской,10, зревший в студии Gismo 7 под жарким солнцем Андалузии, пестовавшийся в урбанистических атмосферах дисциплинированного Берлина и обначаленный в лабиринтах пресыщенного Нью-Йорка. «Богомол» - это альбом, явивший себя миру в трудную пору невзгод и испытаний, радостей и сокрушений, отчаяний и надежд, поисков и открытий, смен правительств, междоусобных войн, житейских распрей и духовных откровений.

«Богомол» - это альбом, в процессе записи которого не пострадала ни одна собака в окрестностях Casa Pablo. «Богомол» - это десять песен, составляющих единое целое, послание всем близким по духу в природе человеческой. «Богомол» - это фрагмент истории нашего времени. «Богомол» - это настоящее, из которого обозримы прошлое и будущее». Релиз пластинки предварил выход в радиоэфир композиции «Скажи мне, птица». Одноименный клип был снят режиссером Павлом Владимирским.