Проповедь «Алисы» на «Нашествии»

На открытии рок–фестиваля «Нашествие» в Тверской области на главной сцене выступили два коллектива : «Агата Кристи» и «Алиса».

Главная сцена фестиваля установлена на берегу Волги. Слева и справа от нее размещены огромные экраны, на которых транслируется все, что происходит на сцене. Дождь в первой половине дня и грязь, образовавшаяся на фестивальной поляне, отнюдь не остудили пыл поклонников русского рока. У сцены развеваются разноцветные флаги - российские, имперские, городские и иные. По надписям на полотнах можно узнать географию зрителей «русского Вудстока» — Москва, Сочи, Тула, Питер, Владимир, Белград, Краснодар, Орел, Калининград, Брянск, Иркутск, Северодвинск и т.д.

Алиса
"Алиса"

Более всего публика восторженно встретила Константина Кинчева с «Алисой», которые отыграли почти двухчасовой концерт вместо предполагаемых 1 часа 20 мин, как заявил о этом на своей пресс – конференции после концерта К.Кинчев.

По окончании концерта «Алисы» на сцену был приглашен известный миссионер игумен Сергий Рыбко, настоятель Московского Храма - Святого Духа Сошествия, который был горячо принят десятками тысяч собравшихся здесь поклонников русского рока и немалым числом из них «алисоманов».

Константин Кинчев и игумен Сергий Рыбко
Константин Кинчев и игумен Сергий Рыбко (справа)

Игумен Сергий Рыбко - выходец из московской хиппи-системы 70-80-х годов, и многим известна его работа с молодежью и особенно с «неформалами», равно как и его рок-клуб в Бибирево при храме Св.Сергия Радонежского, где он - также настоятель. На официальном сайте «Алисы» он ведет рубрику «Ответы священника».

Белый Острог
Игумен Сергий Рыбко - проповедь на Нашествии

В своем слове к народу отец Сергий сказал:

- Помогай Вам Бог ! Несите достойно, как несет его Константин Кинчев, знамя Русского Рока, который в лучших своих проявлениях многих привел и вере, и несомненно приведет еще многих и многих - ко Христу и ко спасению. Мы жили в иное время, когда нас за инакомыслие отправляли в дурдома и пытались из нас сделать «совпродукт», но у власти ничего не вышло, ибо мы были верны своим идеалам, поиску себя в этом мире, и шли разными, но по сути едиными путями к Богу!