На фестивале «Нашествие» погиб человек

На минорной ноте закончился фестиваль «Нашествие», который в воскресенье финишировал в поселке Эммаус Тверской области.

То, что «русский Вудсток» всегда щедро приправлен алкоголем, секретом не является. Поражает размах последствий, к которым могут привести увеселительные пьянки. Так, в предпоследний день фестиваля нетрезвый юноша Максим Н. на своем мотоцикле покидал музыкальную мекку. То есть пытался покинуть: не проехав от концертной площадки и трех минут, он вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. От полученных ударов мужчина скончался на месте, а водитель легковушки был экстренно госпитализирован в одну из тверских клиник.

Для погибшего меломана фестиваль оказался во всех смыслах слова роковым.

Как удалось узнать Life.ru, это не единственный, хотя и самый вопиющий инцидент, который возник за три дня «Нашествия». Бесконечные алкогольные марафоны гостей фестиваля привели к тому, что сотрудники милиции были вынуждены усилить свои ряды и принять экстренные меры.

- Во-первых, сейчас снижается с помощью патрулей скоростной режим, - поделился заместитель начальника батальона ДПС Михаил Фролов. - Кроме того, пешие посты выставлены, чтобы не допустить выхода на проезжую часть. Тем более сейчас этих пешеходов просто масса: неадекватные, выпившие пива, водки. Сегодня только человек 10-12! Я точную цифру и не назову, вон только сейчас, минуту назад, еще одного увезли... В основном инциденты происходят на выезде с территории проведения фестиваля. Ночью один товарищ просто не желал останавливаться: вынуждены были преследовать, задержать.

Кроме того, удалось узнать, что был задержан еще один автолюбитель, который не хотел останавливаться. Оказалось, мотоцикл, на котором он передвигался, был угнан из Москвы.