Группа «Лакмус» выпустит свой последний альбом

Группа «Лакмус» работает над новым диском.

«Мы практически записали альбом, но наш басист Макс (Андрющенко – прим. ред.) сказал, что у нас получился какой-то «живой ансамбль», и забраковал материал. Теперь мы переписываем песни в электронном звучании», - рассказала корреспонденту Intermedia вокалистка Ирина Акимцева.

Лакмус
Группа "Лакмус"

На предыдущем своем альбоме - «Баттерфляй» - ребята уже экспериментировали с одной из композиций, сделав ее в электронном варианте, так что электроника для них не в новинку. Для нового диска уже переписана и сведена Сергеем Большаковым композиция «Любить, надеяться», которая вошла в саундтрек фильма «Все могут короли». На пластинке эта вещь будет звучать немного иначе, нежели в картине.

В настоящее время «Лакмус» ведет переписку с одним из шведских звукорежиссеров, которого планирует привлечь к работе над диском, в который войдут 10 композиций. К сожалению, грядущий альбом станет последней пластинкой коллектива. «Мы считаем, что концепция альбомов себя исчерпала», - заявила г-жа Акимцева. Все новые композиции, в том числе и с будущего альбома, а также те песни, которые будут написаны после него, будут «жить в сети».