«Ляпис Трубецкой» готовит «манифест» в Витебске

Поклонники группы «Ляпис Трубецкой» замерли в ожидании. Совсем скоро на прилавках музыкальных магазинов появится новый альбом коллектива под названием «Манифест». Альбом уже записан, причем вновь на киевской студии «211» под руководством саундпродюсера Виталия Телезина и сейчас находится на стадии сведения. В него войдут 12 песен, в том числе 2 белорусскоязычные – «Зорачкі» и «Belarus Freedom».

«Честно говоря, изначально мы планировали его выход на начало 2009 года, но все получилось гораздо раньше и мы решили не тормозить события», – признался Сергей Михалок.

Ляпис Трубецкой
Группа "Ляпис Трубецкой"

В сентября-октябре «Ляписы» повезут свое новое творение по российским просторам, а главная презентация пластинки состоится 24 октября в Москве в клубе «Б1 Maximum». Однако первыми услышать песни из новоиспеченного альбома «Манифест» смогут белорусские зрители. В воскресенье, 14 сентября, на сцене Летнего амфитеатра в Витебске состоится большой сольный концерт группы «Ляпис Трубецкой».

«Я считаю, что премьера в Беларуси – это хорошая тенденция, – считает лидер «Ляписов». – А то как-то до этого получалось, что на родине мы новые альбомы порой показывали, чуть ли не в последнюю очередь». В ближайшие дни билеты поступят в продажу. Их стоимость – от 10 до 50 тысяч белорусских рублей (это где-то 110 – 550 российских рублей). Кстати, на сайте коллектива www.lyapis.com размещена подробная информация о том, как можно быстрее и комфортнее добраться до Витебска из Москвы. Начало концерта в 18.00.

Сергей БОРОВИК
фото – Юрий ФЕДОРЕНКО