«Ночные Снайперы» выпустили раритетный альбом на виниле

Днем рождения «Ночных Снайперов» считается 19 августа 1993 года. Группе исполняется 15 лет. К юбилею коллектива была выпущена виниловая пластинка «КанарскийНочные Снайперы» - раритетный акустический альбом, который был записан в 1999 году Дианой Арбениной, Светланой Сургановой и Александром Канарским, другом «Ночных Снайперов», оказавшем большую помощь в записи.

«Канарский» много лет оставался полу-мифом, имелся в пиратском виде у многих поклонников, но не издавался. К юбилею группы решено было выпустить альбом официально, но оставить его раритетом – теперь уже по форме.

Ночные снайперы
Группе "Ночные снайперы" исполняется 15 лет

Виниловая пластинка, выпущенная ограниченным тиражом в Германии с немецким же сведением, стала своеобразным диалогом «Ночных Снайперов» и их слушателей: дизайн обложки появился в результате конкурса, проведенного на официальном сайте среди поклонников, сообщает Intermedia2.

В «Канарский» вошли 19 песен, записанных под аккомпанемент гитары, скрипки и рояля. Часть из них позже увидели свет на альбомах «Ночных Снайперов» в электричестве («Парфюмерная», «Ежик», «Россия 37»), а часть существует лишь в этом первозданно-акустическом виде.