"Ундервуд" поборется со злом об руку с Артемием Троицким

«Бабло побеждает зло» – именно так называется новый альбом группы «Ундервуд», презентация которого пройдет в клубе "Б2" 15 сентября. Долгожданная третья пластинка коллектива - юбилейная: в 2005 году «Ундервуду» исполнилось десять лет.

Из сорока песен, накопившихся в арсенале группы за срок чуть меньший, чем два года, процедуру отбора прошли всего десять. Каждая из них представляет собой не только свежие мелодии и фирменные «ундервудовские» стихи, но и абсолютно новое звучание, руку к которому приложили одни из самых авторитетных российских электронных музыкантов: Владимир Джумков (Dzuma) и Даниил Калашник (Netslov).

Имя пластинки несет в себе философский подтекст: «бабло» в понимании «Ундервуда» – есть все самое лучшее, что можно выразить в рублевом эквиваленте. Игра слов на основе русского народного фольклора появилась во время банковского кризиса в прошлом году, и сейчас вполне может расцениваться, как своеобразный сеанс аутотренинга для человека в условиях капиталистического уклада общества.

«В названии альбома есть комиксовость, – объясняет Владимир Ткаченко. – Сразу представляется былинный герой, какой-нибудь Бабло Степаныч, который наравне с Ильей Муромцем, Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем борется со злом в образе Соловья-Разбойника, и исход этой битвы неизвестен, т.к. слово «побеждает» подразумевает бесконечность действия, его продолженность во времени».

В программе концерта предусмотрено не только исполнение новых песен в полном объеме. Помимо этого посетители Б2 смогут увидеть домашнее видео, снятое музыкантами в Крыму, и оценить выступление квартета флейтистов с попурри из песен первых двух альбомов.

А в честь выхода сборника поэзии группы «Ундервуд», который на днях издает небольшое крымское издательство, со сцены прозвучат стихи участников группы Максима Кучеренко и Владимира Ткаченко в исполнении Артемия Троицкого, Алексея Кортнева («Несчастный случай»), Павла Воля (Comedy Club) и других друзей коллектива.

Сергей ШУБА, NEWSmusic.ru

Начало концерта-презентации в 21.30. Цена билета - 300р.