«Хроноп» выпустил интернет-синглом первый трек будущего альбома

Группа "Хроноп" приступила к сведению своего нового альбома.

Уже закончено сведение песни "В руках дурака", она выпущена в виде интернет-сингла, и доступна для скачивания с официального сайта группы. Продолжается работа над остальными треками.

В работе над альбомом принимает участие перкуссионист Михаил Зельманов, который работал уже на «Песнях бронзового века», он играет на массе уникальных перкуссий, в том числе на вибратоне.

Хроноп
Михаил Зельманов играет на массе уникальных перкуссий

Вибратон - это короткая металлическая труба, у которой один конец глухой, а на другом сделан поперечный срез с выемкой для большого пальца. Принцип таков: стукнешь молоточком по нему, а большим пальцем управляешь частотой вибрации. У Михаила сейчас только два вибратона - с нотой до и нотой ми, и он использует их с большой долей фантазии.

Зельманов
Принцип таков: стукнешь молоточком по нему, а большим пальцем управляешь частотой вибрации

Новый альбом "Хронопа" пока не имеет названия, и выйдет зимой нынешнего года. Пока идут переговоры с выпускающими лейблами.

Предыдущий альбом «Песни бронзового века» вышел в 2007 г. на лейбле "Союз".

В последнее время Вадим Демидов успел посетить Венецию, откуда вернулся, полный впечатлений. Кроме того, Вадим Демидов за минувшее лето написал роман о родном городе Горьком (нынешнем Нижнем Новгороде) середины 80-х.

- Роман написан в жанре антиутопии, как бы ни был дискредитирован подобный жанр в целом, - признается NEWSmusic.ru музыкант.


Группа «Хроноп» - «Двое»