«Рондо» записывает альбом с «Ромарио»

- Журналисты отчего-то пришпилили мне ярлык исполнителя романтических, медленных композиций. Это не совсем верно. На концерте я отыграю самое лучшее за двадцать лет жизни «Рондо». Будут и танцевальные хиты и тяжелый драйв, - пообещал Александр Иванов перед концертом. И не соврал.

Белокурый рокер в узких джинсах и черном жилете с мушкетерским крестом на спине, жонглировал между куплетами стойкой микрофона и танцевал. Неудивительно, что публика завелась с пол-оборота.

Зрители услышали хиты «Ночь», «Грешной души печаль», «Тоже является частью вселенной», «Неласковую Русь», «Пятое авеню», а так же песни Владимира Высоцкого в «утяжеленном», неклассическом варианте.

- Екатеринбург – один из самых моих любимых. Почти родной. Сюда я приезжаю часто. Раз пять или шесть за год. И не только с концертами, но и к друзьям. Например, к Саше Пантыкину, – откровенничал музыкант в пресс-центре «Комсомолки-Екатеринбург». - Так что на улицах уральской столицы меня можно встретить. Опознать легко – длинные светлые волосы, очки в пол-лица.

Александр Иванов признался уральцам, что заезжает он в Екатеринбург не только повидать друзей и порадовать преданную публику, но ради творческого интереса. Оказывается, прославленный рокер тесно сотрудничает с нашим местным музыкантом Ромой Луговых из группы «Ромарио». Команда, играющая романтический рок, не раз выступала в Екатеринбурге, засветившись на фестивалях «Старый Новый Рок» и «Грачи прилетели». Одного время хит Романа «Это не секс в большом городе» распевали чуть ли не все девчонки Екатеринбурга.

- Это очень талантливый молодой человек, - рассказал Александр Иванов. – В настоящее время мы готовим с ним совместный альбом. Уверен, что это будет прорыв. На пластинке будут и замечательные стихи Романа и его отличная музыка. Мы уже записали десять романтических композиций.

Концерт «Рондо» во Дворце игровых видов спорта был благотворительным. Всю вырученную с него прибыль, Александр Иванов и его музыканты решили направить на екатеринбургский проект «Социальная квартира». Они надеются, что деньги с концерта помогут в скором времени создать в Екатеринбурге специализированные апартаменты, где будут ухаживать за детьми с диагнозом ДЦП. По словам рокера, очень важно, когда мать больного ребенка, сможет на время оставить больного ребенка под присмотром специалистов, а сама хоть на некоторое время заняться собой. Например, найти работу или повидаться с родными, сходить в парикмахерскую, на концерт.

Благотворительный концерт в Екатеринбурге – не первый опыт добрых дел, в которых участвует Александр Иванов. Так он регулярно играет в футбол в звездной команде «Старко» против чиновников из российских городов. И каждый благотворительный матч заканчивается концертом на поле. А потом больным детям вручают денежные ваучеры на дорогостоящее лечение за рубежом.

- Поэтому я рад оказать адресную помощь детям Екатеринбурга! – сказал Александр Иванов на прощание.