Группа "Кирпичи" презентует новый тяжелый альбом

«Скоро мы выпустим ещё одну пластинку» - так заканчивается предыдущий альбом классиков петербургской альтернативной музыки группы КИРПИЧИ. Ждать пришлось недолго.

Ровно через 2 года КИРПИЧИ выпускают новый, восьмой по счету альбом под названием «Камни», презентация которого пройдет 11 октября в клубе «Точка».

Пластинка содержит 14 мощных боевиков, записана на, пожалуй, лучшей студии Санкт-Петербурга «Добролёт» мэтром звукозаписи Андреем Алякринским летом 2008 года.

Кирпичи
Пластинка содержит 14 мощных боевиков

Почему «Камни?». «Потому что все песни как камни, кроме того, камни вообще это сильный образ - все, что вам придёт в голову, в ассоциации со словом «камни» будет правдой, кроме того, это «stoner». Когда мы садились записываться, мы прекрасно представляли себе, как это будет звучать, и нисколько не сомневались в результате» - комментирует альбом лидер группы Вася Васин. «Всю весну перед записью в процессе репетиций и писания песен я находился в крайне легкомысленном состоянии, однако смотрите, как серьёзно всё вышло. Так что не могу сказать, что запись эта выстрадана, но однозначно всё получилось естественно, мощно и цельно. Я доволен на все 100».

Кирпичи меняются от альбома к альбому и этот релиз не исключение. На этот раз музыканты позиционируют свой жанр как «stoner Rock», следует добавить, что это действительно мощный современный рок, впитавший в себя массу западных влияний начиная с гранжа и заканчивая новомодным танцевальным инди-попом, и, пожалуй, это самый тяжелый альбом КИРПИЧЕЙ на сегодняшний день. В текстах песен, которыми всегда славились КИРПИЧИ, и теперь можно найти многое: лирику, социальный протест, размышления о жизни, откровенную психоделию и, конечно, массу иронии.

Надо отметить также, что на песни с этой пластинки снято уже 5 андерграундных клипов, которые можно найти коллекционном издании «Камней», и это ещё не окончательный результат - КИРПИЧИ собираются снимать всё больше и больше. К счастью или сожалению, на пластинке нет хип-хопа как формального жанра, но по мнению самих КИРПИЧЕЙ это очень даже хорошо, ведь старые фэны знают, с какой музыки начинали КИРПИЧИ, а новые пусть слушают новое.

Группа ушла с мейджор-лейбла на независимый и реально обрела нечто новое, оставив, однако, свой фирменный стиль, ведь имя КИРПИЧИ само по себе служит гарантией интересности и непредсказуемости в музыке. Какой получился новоиспеченный альбом? – Узнаешь 11 октября в «Точке».

Начало презентации в 22:00.