Фестиваль Dean Day соберет Анджело, Беркута, Маврика и Черный Обелиск

10 октября 2008 г. в «Форум Холле» состоится одно из самых значимых музыкальных событий этой осени – рок-фестиваль Dean Day. На мероприятии выступят Майкл Анджело, который специально для этого приедет в Россию со своей группой, а также Черный обелиск, Маврик и Артерия. Специальный гость - Артур Беркут.

Все рок-группы, участвующие в фестивале, объединяет то, что они уже много лет играют на гитарах DEAN. Именно идея продемонстрировать возможности этих уникальных по звучанию инструментов вдохновила музыкантов и организаторов DEAN DAY. Также на концерте будет использоваться оборудование K.M.E., Allen&Heath, Audio-Technica и Markbass.

Компания DEAN уже более 30 лет производит гитары, известные среди профессиональных музыкантов своим качественным звуком и ярким дизайном. Специальные выпуски гитар DEAN носят имена таких рок-звезд мирового уровня, как Даймбег Даррелл, Дэйв Мастейн, Лесли Уэст, Майкл и Рудольф Шенкеры.

Главным гостем DEAN DAY станет знаменитый Майкл Анджело – единственный в мире гитарист, играющий одновременно на двух грифах. В апреле 2008 г. журнал Guitar World Magazine назвал его одним из пятидесяти лучших гитаристов мира всех времен, также Майкл Анджело входит в список двадцати лучших шредеров.

Майкл Анджело до этого приезжал в Россию всего лишь дважды. Первое знакомство российской публики с гитаристом состоялось в 1996 г. в рамках его мастер-класса, организованного компанией MixArt. В 2006 г. Майкл, по приглашению MixArt, выступал на выставке «Музыка Москва». На этот раз Майкл Анджело впервые приедет в Москву не один, а со своей группой. Зрители фестиваля DEAN DAY будут иметь уникальную возможность слышать и видеть виртуозную игру Майкла на двухгрифовой гитаре DEAN.

На одной сцене с Майклом Анджело в этот вечер также выступят известные российские рок-группы ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, МАВРИК, АРТЕРИЯ и Артур Беркут.

10 октября, «Форум Холл», 20.00.