Tequilajazzz продает барабаны с Эльбруса

Группа Tequilajazzz решила продать ударную установку и микрофонные стойки, на которых музыканты играли на вершине горы Эльбрус, на интернет-аукционе.

15 октября на сервисе бесплатных объявлений Slando.ru в рубрике "Купля/Продажа - Мир музыки" появилось новое уникальное объявление: продается барабанная установка группы Tequilajazzz, на которой, в рамках проекта Come-to-Russia, 29-го сентября был сыгран уникальный рок-концерт на Эльбрусе - на скалах Пастухова (4800 метров выше уровня моря).

Tequilajazzz
29-го сентября был сыгран уникальный рок-концерт на Эльбрусе - на скалах Пастухова (4800 метров выше уровня моря)

Барабанная установка (плюс две микрофонные стойки) выставлена на продажу по цене ее покупки в музыкальном магазине - 25500 рублей.

- Вещь, конечно, единственная в своем роде, - говорит NEWSmusic.ru организатор проекта Come-to-Russia Константин Гаранин, - наверное, ее можно было бы продать и дороже. Но мы объективно оцениваем ситуацию, рынок коллекционирования различных "звездных" вещей в России еще недостаточно развит и, продавая лот за реальную цену, мы, возможно, будем способствовать развитию этого рынка.

- Коллекционирование вещей знаменитостей в России действительно пока не так популярно, как на Западе, - говорит руководитель сети сайтов бесплатных объявлений Slando.ru Константин Калабин. - Попытки как-то раскачать этот рынок предпринимались неоднократно, но такие вещи действительно крайне редко когда уходили по цене выше номинала. Однако ситуация меняется, в ближайшее время мы планируем создать раздел для подобных вещей. Пока такой рубрики у нас не было, хотя звездные лоты продавались не раз. Кроме того, будет создан специальный благотворительный раздел для подобных вещей - туда можно будет размещать артефакты, прибыль от продажи которых планируется направлять на благотворительные цели.

Кстати, деньги от продажи уникальных барабанов организаторы планируют перечислить как раз на благотворительность - в "Российский фонд помощи".