У Мары появилось «Квазиэлектричество»

Помимо увлечения акустикой и этникой, вылившегося в летнюю пластинку «Unplugged», Мара с некоторых пор заболела винтажными аналоговыми примочками, процессорами, эффекторами, компрессорами и прочей электронной чертовщиной.

Неудивительно, что за акустической программой презентуется полный ее антипод – программа синтезаторная, «Квазиэлектричество».

Мара
«Квазиэлектричество»

Вот что рассказала NEWSmusic.ru Капитолина Деловая, менеджер Мары:

- «Квазиэлектричество»- это снова другая Мара, это танцевальная музыка, это ню-рэйв от Мары. Началось все с репетиций. У нашего клавишника Леши Данилова гигантский парк инструментов, он просто синтезаторный манъяк : тратит на них все заработанные деньги, выуживает их на каких-то аукционах в Японии и Америке, ест на них, спит на них в прямом смысле слова...Такое увлечение заразно – Мара тоже «подсела», стала сутками крутить процессорные ручки, наруливать звуки... Ударник на радостях привез электронные барабаны. В синтезаторные экспириенсы так все втянулись, что получился самодостаточный большой концерт. И Мара сейчас – единственный артист, у которого есть одновременно три совершенно разноплановые программы: довольно жесткий гитарный рок, эстетский Unplugged и «Квазиэлектричество» - концерт-ремикс, рок-рэйв, груды синтезаторов на сцене и полное отсутствие гитар, танцевальная музыка с напором рок-дивы!

В Москве «Квазиэлектричество» Мара покажет 18 октября в клубе «16 тонн», затем последует питерская премьера программы – 3 ноября в клубе «А2».