Диана Арбенина станет бесполой

25 октября на белоснежном подиуме VIZA состоится показ Лены Карин, одного из самых интеллектуальных модельеров России, с участием лидера группы "Ночные Снайперы" Дианы Арбениной.

В своей новой коллекции "Королева. На грани парадокса" Лена Карин бросает очередной вызов молодому бомонду. "Я не вижу разницы между мужской и женской одеждой", - утверждает дизайнер, и создает горячий коктейль из фактурных платьев для мужчин и агрессивных костюмов для женщин.

Авторские фототектуры, без которых не обходится ни одна коллекция модного дома, навеяны творчеством группы QUEEN и ее лидера Фредди Меркури.

В роли Королевы - Диана Арбенина.

Музыкальный и поэтический талант мастера, умение бросать вызов публике и всегда оставаться собой - неотъемлемые качества королевы российского рока. Разные грани ее таланта зрители увидят на показе Лены Карин, живой звук добавит проекту уникальности.

В показе, задуманном как элегантное шоу, обязательно будут неожиданные повороты сюжета и мягкий юмор, а лишенные признаков пола модели - концептуальная интрига показа. Множество ремней и прямые силуэты новой коллекции стирают грань между мужской и женской одеждой. Авторские слоеные фактуры из шелка и трикотажа, мерцающая парча и строгие черно-белые ткани придадут одежде королевский шик.

В фототектурах нет иллюстраций к песням, все изображения ассоциативны, все цитаты понятны, и рефрен английской поэзии ритмично расположен на одежде. Пять основных альбомов группы - пять основных тенденций в решении весенне-летнего настроения 2009 года.

А самые парадоксальные элементы одежды, предложенные модельером, - экзотические животные-палантины, необходимые всем королевским дворам - завершат впечатление от оригинальной коллекции.

- Я согласилась на этот проект по причине того, что мне импонирует совмещение рок-н-ролла, дизайнерской мысли и высокой моды, - говорит NEWSmusic.ru Диана Арбенина. - Иными словами, мне очень нравится, что в коллекции есть идея, позволяющая людям, которые не умеют ходить по подиуму (это я), с интересом ощутить себя совершенно в другой, непривычной плоскости. В любом области мне нравятся ум и идея. Здесь я с удовольствием увидела их наличие.