Макаревич споет Окуджаву с джазовым уклоном

На сцене МХАТа впервые прозвучат песни Булата Окуджавы в … неожиданном джазовом исполнении Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго».

Прошло всего три года с тех пор, как Андрей Макаревич, в силу любви к музыкальным экспериментам, собрал «Оркестр креольского танго» и заявил о своем желании «играть джаз». В состав «Оркестра» вошли лучшие джазовые музыканты столицы из «Квартала», «Папоротника» и «Игорь Бойко’с Бэнд».

Три года - не такой большой срок, оказавшийся для «креольцев», впрочем, очень насыщенным событиями: «Оркестр» записал и выпустил три альбома: проникновенный «И т.д.», провокационный «Тонкий шрам на любимой попе» и виртуозный «От меня к тебе». Помимо этого, «креольцы» стали очень заметным и востребованным концертным коллективом, работающим на стыке жанров джаза и классического шансона.

В июле 2005 года джазмены приступили к записи четвертого альбома «Песни Булаты Окуджавы», который будет выпущен компанией «Синтез Рекордс» в серии «Андрей Макаревич представляет…» в октябре этого года.

29 сентября у москвичей есть шанс вновь побывать на концерте Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго» во МХАТе – на уже «опробированной» «креольцами» сцене, где когда-то давно были впервые представлены широкой публике песни Марка Фрейдкина в джазовом исполнении.

29 сентября на концерте «креольцев» меломаны услышат самые любимые песни из репертуара «Оркестра». Однако, слушателей ждет приятный сюрприз: на сцене МХАТа «Оркестр» впервые представит публике песни Булата Окуджавы с еще не вышедшего альбома в неожиданном собственном прочтении. Хотя сам лидер и основатель «Оркестра» Андрей Макаревич упорно отказывается от слова «презентация»: «Презентации и юбилеи всем надоели. Это будет ПРОСТО ХОРОШИЙ КОНЦЕРТ».