«Слот» выпустил свой первый DVD

Вышел первый DVD самой топовой российской альтернативной группы «СЛОТ». Диск, получивший название «Live&Video», включает живое выступление в Екатеринбурге и видеоклипы команды.

Издание выйдет в двух вариантах, в подарочной версии будет дописан ряд бонусов – это уникальные шокирующие кадры из бэкстейджа, закулисные репортажи из туров группы, а также некоторые события личной жизни музыкантов и менеджмента, что наверняка заинтригует поклонников.

Концертная часть DVD – «Live», была записана в феврале 2008 года на выступлении в рамках масштабного «Тринити-Тура» в екатеринбургском «Телеклубе» при полном аншлаге. В видеоверсию концерта вошло 18 самых известных песен с альбомов «Тринити», «2 войны», «СЛОТ1». Открывается шоу фирменным СЛОТовским интро. Стоит отметить, что группа не предполагала издание на DVD этого концерта, однако после коллективного просмотра исходников видеоматериалов, единогласно было принято решение выпустить live-диск именно с екатеринбургского выступления.

В поддержку своего первого DVD СЛОТ с октября отправляется в большой гастрольный тур по России и странам СНГ. До конца года группа планирует отыграть концерты в более чем 30 городах.

В арсенале группы СЛОТ на данный момент большое количество регалий и достижений: двукратные обладатели премии RAMP (Russian Alternative Music Prize 2005 и 2006), авторы саундтреков к блокбастерам «Стритрейсеры», «Бой с Тенью-2», «Ночной Дозор», «Бумер», «Охота на Пиранью», участники крупнейших фестивалей: «Нашествие», «Новая Волна» в Юрмале, «Воздух», «Rock Palace», а также грандиозного тура Первого Канала «Россия, Вперед», который завершился в марте 2008 года гала-концертом на Красной Площади и транслировался на всю страну в прямом эфире Первого Канала. Дискография команды насчитывает 2 сингла и 4 полноценных альбома.

DVD вышел на лейбле «AиБ Records»

Трек-лист «СЛОТ» - «Live&Video»

1.Intro
2. Мертвые Звезды
3. Тринити
4. 2 Войны
5. X-Tream
6. Пуля
7. Воронка
8. Кома
9. Над Пропастью Во Лжи
10. Аве Мария
11. Улица Роз
12. 7 Звонков
13. Одни
14. Пластика
15. Люди Во Сне
16. Они Убили Кенни
17. Доска
18. Хаос