Рок-музыканты и зрители помогут детям с врожденным пороком сердцем

Чернецкий, Лаэртский, Оптимальный Вариант, Запрещенные Барабанщики, Пушной, Оргия Праведников, В.П.Р, Tintal и Вельд выступят на благотворительном музыкальном фестивале «Живые Сердца».
В России ежегодно рождается 25 тысяч детей с врождённым пороком сердца и сосудов. Любой врождённый порок сердца должен быть устранен в дошкольном возрасте, критические пороки - в периоде новорождённости. Однако за счёт бюджета государства реально оперируется только 9000 детей. Только 5% операций могут оплатить родители. 50% детей с врождённым пороком сердца умрут в первый месяц жизни, если им не оказать квалифицированную помощь и ещё 25% умрут в течение года.

80% своевременно прооперированных детей с врождённым пороком сердца проживают здоровую жизнь.

7 ноября, в пятницу, в клубе "Tabula Rasa" пройдёт Благотворительный Музыкальный Фестиваль «Живые Сердца». Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме врождённых заболеваний у детей и сбор средств, для обеспечения их необходимой медицинской помощью.

Фестиваль организован совместно с благотворительным общественным фондом "Детские сердца", специализирующимся на оказании помощи детям с врождёнными заболеваниями сердца и нервной системы. В попечительский совет фонда входят такие уважаемые артисты, как Дмитрий Певцов и Сергей Калугин.

В фестивале примут участие:

Александр Чернецкий
Александр Лаэртский
Оптимальный Вариант
Запрещенные Барабанщики
Александр Пушной
Оргия Праведников
В.П.Р and Фестиваль Всего НаСвете
Tintal
Вельд

Во время фестиваля состоится благотворительный аукцион, будет организована продажа музыкальной продукции и оригинальной атрибутики.

Все музыканты принимают участие в фестивале абсолютно бесплатно, а администрация клуба "Tabula Rasa" безвозмездно предоставила концертную площадку.

Купив билет на концерт, зритель оказывает прямую помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

Все собранные деньги с продажи билетов и лотов аукциона будут переданы в благотворительный фонд "Детские сердца". Работники фонда и попечительский совет фестиваля, в свою очередь, позаботятся о том, чтобы деньги были перечислены в больницу, для оказания адресной помощи конкретному больному ребенку.

7 ноября, Табула Раса, 20.00.