Диана Арбенина чудом спаслась от норвежских медведей

Едва успев избавиться от гипса, лидер группы "Ночные Снайперы" вновь попала в переделку.
Группа "Ночные Снайперы", вернувшись с гастролей и записав для трибьюта "Наутилус Помпилиуса" две песни - "Колеса любви" и "Зверь" - отправилась в небольшой отпуск. Диана Арбенина реализовала заветную мечту и побывала в норвежских фьордах. Надо заметить, что эта, первая поездка "на обеих ногах" после снятия гипса, не обошлась без приключений.

Диана Арбенина
Диана Арбенина реализовала заветную мечту и побывала в норвежских фьордах

Побродив пару дней по Осло, Диана отправилась на природу, где по полной программе в нее окунулась. Ветреная и холодная погода Диану не смущала - детство Арбенина провела на Крайнем Севере, так что она была рада вернуться в родную стихию. 6-часовые походы также доставляли ей только удовольствие - чего стоят, например, растущая брусника и шикша - ягоды детства Арбениной.

В один из дней Диана предприняла попытку покорить вершину скалы Прекестулен (в переводе "Церковная Кафедра"), неподалеку от города Ставангера. На 600-метровой высоте располагается красивейшее плато, вот туда-то и лежал путь Арбениной. Однако через два с половиной часа артистка умудрилась заблудиться, так как, во-первых, вышла в поход без проводника, а во-вторых, это самое плато является местом туристическим, но только летом. Зимой же его периодически посещают лишь дикие звери.

Арбениной "повезло" - услышав в какой-то момент рев медведя, она поняла, что с горы надо выбираться. Медведь, к счастью, убежал, но, оказавшись в пять часов дня в полной темноте и в не менее полной изоляции, Диане пришлось собрать волю в кулак, чтобы не поддаться панике. Ни одного указателя, отсутствие и компаса, и мобильной связи - только внезапно сгустившийся туман и заледенелая поверхность гор с крутыми подъемами и спусками.

На скале Прекестулен Диана плутала до поздней ночи, пока, наконец, не выбралась в правильном направлении к подножью скалы. Помогла ей в этом, как ни странно, недавно сломанная нога: Арбенина, при помощи подсветки мобильного телефона, выискивала на земле следы своей трости, с которой пока передвигается.