Новые песни «Бинго!» - в каждом iPhone

Два года назад дебютный альбом группы «Бинго!» «Back To The Future» вышел на британском лейбле «Raucous Records», благодаря которому диск первыми услышали поклонники рокабилли в Европе, Канаде, Австралии, США и Японии. Аудитория новой пластинки коллектива будет еще шире.
«Уже через несколько дней все обладатели iPhone и iPod смогут скачать наш новый альбом «Всё будет рок-н-ролл!» из онлайн-магазина iTunes Store, - рассказывает лидер «Бинго!» Владимир Хоружий. - Мне всегда нравились нестандартные идеи по распространению музыки. Конечно, продажи песен через интернет стали привычными, но не для российских музыкантов.

Bingo
Мне всегда нравились нестандартные идеи по распространению музыки

Когда я послал наш новый альбом своему коллеге из Америки Дэнни Харви, с которым познакомился на рокабилли-фестивале в Испании, он прислал ответ: «Хотя я ни слова не понимаю по-русски, песни мне понравились. Надеюсь, в iStore твой диск уже в первой десятке?». Я подумал, что мой друг подкалывает меня. Ну, кто возьмет песни российской группы в самый популярный музыкальный интернет-магазин! Но из дальнейшей переписки с Дэнни я понял, что он не шутил. Оказывается, каждый музыкант может послать свой альбом в iStore, а руководство магазина решает, будет продавать этот контент или нет. В нашем случае был положительный ответ.

Так что мы надеемся, что зазвучим в плеерах по всему миру. И кто знает, может, прав был мой американский товарищ, и новый альбом «Бинго!» еще войдет в десятку лучших рокабилли-продаж недели».