Еще одна попытка провести в Чечне рок-фестиваль

Назначена окончательная дата проведения всероссийского рок-фестиваля: он состоится 7 ноября в Грозном. Об этом сообщил председатель правительства Чечни Сергей Абрамов

В фестивале примут участие известные российские рок-коллективы. Поначалу фестиваль планировалось провести 5 июля 2005 года. Однако в последний момент он был отменен, по официальной версии - из-за осложнения ситуации на границе.

Колонна машин, которые везли оборудование из Москвы, не была пропущена на административной границе между Ингушетией и Чеченской республикой, и они вынуждены были вернуться обратно в Москву.

NEWSmusic.ru подробно сообщало о грандиозном скандале, связанном с коррупцией и подлогами вокруг рок-фестиваля.

Согласие на участие в рок-фестивале в Чечне под лозунгом "За мир на Северном Кавказе" было получено от известных московских рок-групп. В их числе - "Агата Кристи", "Юта", "Би-2", "СерьГа", "Ночные снайперы". Ведущим фестиваля будет Федор Бондарчук.

Глава правительства Чечни Сергей Абрамов поблагодарил исполнителей за то, что они "терпеливо ждут своего часа". Ожидается, что рок-фестиваль соберет около 20 тысяч зрителей.