"КедрыВыдры" переведут «Стрелки Часов»

В недавнем времени компания «Мистерия Звука» заинтересовалась молодой группой из Екатеринбурга "КедрыВыдры". Группа открывала фестиваль «Крылья-2005» и на данный момент является самой главной надеждой новой екатеринбургской сцены. Релиз дебютного альбома под названием «Стрелки Часов» намечен на 21 ноября.

Группа КедрыВыдры образовалась в 2000 году в Екатеринбурге. КедрыВыдры постоянно обновляют музыкальный материал, записываются, гастролируют. За плечами музыкантов – десятки выступлений в клубах и на фестивалях, в радиоэфире и на TV, гастрольные поездки по всей России: в Москву, Красноярск, Пермь, Ижевск, Магнитогорск, Курган и другие города.

КедрыВыдры «разогревали» таких «монстров» рока, как Чайф (день города Кургана, 2003 год), Агата Кристи (фестиваль Старый Новый Рок, 2004 год), Мумий Тролль (открытие ресторана Тинькофф в Екатеринбурге, 2004 год), группа Ногу Свело! и Найк Борзов (Москва, благотворительная акция «Живая Помощь», 2005 год).

Студийного опыта у группы не меньше. Первая профессиональная запись была сделана еще в 2002 году, а нынешнее звучание группы оформилось в сотрудничестве с продюсером, известным под псевдонимом Sunny Swan (композитор музыки к сериалам Дальнобойщики, Хиромант, продюсер ряда песен, вошедших в альбом 48 группы Чайф). Под его руководством в 2004-05 году КедрыВыдры записали на екатеринбургской студии «Tutti Records» несколько композиций для будущего альбома группы. Одну из них – «Причины» – сопродюсировал лидер группы Чайф Владимир Шахрин.

В октябре 2004 года КедрыВыдры сняли дебютный клип на песню «Шоу-бизнес». Живая запись и съемки проходили ночью в подземном гараже под обычным жилым домом, и едва не закончились вызовом милиции. Следующее видео – на песню «До весны» – было снято в марте 2005 года в одном из клубов Екатеринбурга.

Релиз дебютного альбома под названием «Стрелки Часов» намечен на 21 ноября. В трек-лист пластинки войдёт 11 песен. Альбом назван по очень красивой, лирической одноименной песне. Продюсером альбома выступает Sunny Swan.

Группа записала кавер-версию незабвенной песни «А я иду, шагаю по Москве», написанную Андреем Петровым более тридцати лет назад. Песня обрела драматичность и лиричность современной жизни. Когда композитор услышал, то, что сделали «Кедры» он сказал: «Ребята, а вы вообще слышали оригинал?…Мне понравилось переосмысление настроений, классно!» - сказал Андрей Петров

Ближайшие выступленич группы КедрыВыдры в Москве:

RJ Club – 11 ноября
Последние деньги – 18 ноября
Бункер – 1 декабря