"Мумий Тролль" уценили вполовину. Чтобы собрать зал

15 октября во Владивостоке стартовал всероссийский "ЗдравствуйДосвидания Тур" группы "Мумий Тролль". Гастроли основоположников отечественного рокапопса пройдут в 15 городах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Центральной России.

Первый концерт тура Илья Лагутенко сотоварищи отыграли на сцене владивостокского студенческого театра "Андеграунд" ВГУЭС. И с первым же концертов произошла пикантная история, о которой рассказало местное издание "Золотой Рог".

Концертный зал на 780 мест был заполнен под завязку. В программе прозвучали песни из нового альбома и шлягеры из прошлых альбомов. Интересно, что билеты на "лучшую рок-группу России", как величают "Мумий Тролль" некоторые российские музыкальные журналы, расходились, мягко говоря, с трудом.

Скорее всего, тому причина - их дороговизна. Первоначально самые дешевые билеты по 1 тыс. руб. предлагались на последние ряды. И, если бы организаторы концерта не снизили стоимость в два раза, неизвестно, был ли бы в зале аншлаг. В итоге билеты на Мумий Тролль можно было приобрести от 500 до 1 000 руб.