Группа «7Б» больше не работает с Шаповаловым

Коллектив «7Б» прекратил сотрудничество с известным продюсером Иваном Шаповаловым. По словам музыкантов, на протяжении последних двух лет группа была предоставлена самой себе и никакой работы по продвижению и продюсированию коллектива не проводилось. Это и послужило основной причиной разрыва.

Напомним, что контракт с Шаповаловым группа подписала в 2003 году. При его активном содействии был выпущен альбом «Инопланетен», а также экранизированы песни «Зима» и «Инопланетен».

«В определенный момент я встал перед выбором: реализовывать идеи продюсера или прислушиваться к мнению группы, - говорит солист «7Б» Иван Демьян. - Я остановился на последнем. Группе «7Б» не нужен продюсер. Что нам действительно необходимо – так это грамотный менеджмент, который взял бы на себя всю организационную работу».

Несмотря на все вышеперечисленное, музыкант остается в дружеских отношениях со своим бывшим продюсером и периодическим играет с ним в настольный теннис.

Сейчас группа заканчивает работу над новым, третьим по счету альбомом. Рабочее название пластинки - «Отражатель». Релиз запланирован на ноябрь месяц, а в ближайшее время на одну из композиций с будущего альбома будет снят видеоролик.