Земфира тайком сделала тату и сняла клип

Вот уже третий ролик для "девочки-скандал" сняла ее близкая подруга Рената Литвинова. Чего только про девушек не говорят: мол, любовь у них и все такое...

А потому, как удалось узнать, вся работа над новым видео певицы проходила в условиях строжайшей конспирации. Как будто для работы на сверхсекретном объекте, съемочную группу Рената подбирала из людей надежных и неболтливых. Словно партизан, молчала и Зема. Вот ведь - о том, что она намерена снять и поставить в ротацию новый клип, певица не сообщила даже своей выпускающей компании Real music!

Так что же клип? Сначала Рамазанова хотела экранизировать композицию "Итоги", но после передумала. Как нам удалось узнать, песню выбрала сама Литвинова - свою любимую - "Самолёт". Она же придумала и сюжет для ролика. По задумке актрисы и режиссера сценарий отдаленно напоминает ее же фильм "Небо. Самолёт. Девушка"

Сама Зема осталась довольна проделанной работой, пишет "Жизнь". А еще тем, что Литвинова не взяла с нее ни копейки, собственноручно оплатив работу всей съемочной группы и аренду оборудования. Нет, все же любовь - великая вещь!

Специально для съемок клипа Земфира сделала татуировку на шее. Эту идею подсказала ей Рената. По задумке актрисы нарисованный маленький самолетик оживает на шее Рамазановой и взмывает в небо уже в мультяшном варианте.

Зема пришла в восторг от этой идеи и отправилась в салон тату вместе с Ренатой. Певица сначала хотела сделать временную наколку, но потом решилась на обычную.

Мастер предупредил певицу сразу, что выбранный участок (на шее справа) очень чувствителен к боли и поэтому во время работы возможны неприятные ощущения. В кресле татуировщика Зема провела три часа. Выгнув шею, певица пыталась отвлечься разговором с Ренатой.

Но больше всего певице было неудобно курить, поэтому пепел с сигареты ей смахивала Рената. Все эти муки Рамазанова выдержала достойно, далее ни разу не вскрикнув.

За всю работу Зема выложила чуть больше двухсот долларов. Литвинова смогла позже с помощью лучших столичных мультипликаторов оживить этот рисунок в кадре Впервые свою татушку Земфира продемонстрировала в Киеве, где состоялась премьера ее нового клипа, Там же Рамазанова посетила выставку, японского искусства и загорелась идеей сделать еще одну татуировку - в виде изящного иероглифа.

Клип уже можно скачать с официального сайта Земфиры.