"Сплин" записал 4 новых песни на одном дыхании

Кажется, что «Реверсивная хроника событий» была уже так давно, и все песни с этого альбома «запеты до дыр» на концертах «Сплина», хотя диск вышел в прошлом году. Но песни с него всем поклонникам знакомы еще дольше. И вот пришло время для свеженьких вещей.

Группа «Сплин» уже приступила к записи новых работ, и дело у музыкантов пошло слаженно – записали сразу несколько треков. Вот что говорит Александр Васильев:

«Мы записали четыре песни за два с половиной дня. Мы же сто лет друг с другом играем, поэтому все получилось очень быстро, легко и красиво».

Практически все эти композиции «Сплины» отыграли 8 октября в ДК им. Горбунова, что несказанно порадовало поклонников. В числе новых песен, сыгранных в тот вечер, были и «Лепестки», которые на первых же аккордах подхватили зрители, а все потому, что на всех фэн-сайтах группы можно скачать этот трек, который кем-то был записан на творческом вечере в Театре им. Гоголя, что поклонники и сделали. Среди уже записанных треков значатся «Пробки» и «3007-й». Кстати, о последнем можно сказать, что он не по-сплиновски тяжелый, и судя по тому, что каждый куплет песни заканчивается строчкой «Год три тысячи седьмой. Я умер!», жить Александр Васильев намерен еще долго.

Также среди свежего – творение Васильева на стихи Владимира Маяковского – «Вместо письма», все на том же концерте в ДК им. Горбунова песня прозвучала в электричестве, что придало ей еще больше депрессивности.

В программе "Нашего радио" «За сценой» Александр Васильев поделился ближайшими планами:«Записали четыре трека, потом чуть-чуть отдохнем, потом посмотрим, может быть, еще что-нибудь сделаем, может быть, до Нового года подождем, пока никто не знает».

Ближайшие концерты «Сплина» пройдут в клубе «Б2» 18 и 19 ноября.