Диана Арбенина сыграет главную роль в спектакле

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, выбравшая местом празднования своего 35-летия МХТ им. Чехова, в процессе подготовки к запланированному на 8 июля юбилейному концерту скорректировала его концепцию.

Пришедшие поздравить артистку с днем рождения зрители увидят полноценную театральную постановку, получившую название «Мотофозо: 35 юбилейных песен».

Слово «мотофозо» создатели спектакля позаимствовали у популярного в начале прошлого века циркового номера, в котором кукла, в течение определенного времени выполнявшая какие-то действия, в финале становилась человеком. «Мотофозо» пройдет лейтмотивом по всему спектаклю», - рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе «снайперов» Юлия Конторова.

Диана Арбенина
Диана Арбенина исполнит главную роль

Сценарий «Мотофозо» принадлежит перу самой юбилярши, а постановкой спектакля занимается театральный режиссер Нина Чусова. Примечательно, что ранее Диана и Нина знакомы не были – обратиться к г-же Чусовой лидеру «НС» посоветовала Чулпан Хаматова, с которой Арбенина познакомилась на одной из благотворительных акций. Декорации для спектакля готовит сценограф Виктор Платонов, а в качестве режиссера по свету выступит Марина Ларикова.

Сама Диана Арбенина исполнит главную роль, а ее соратники по коллективу сыграют самих себя – они будут аккомпанировать певице, которая обещает спеть все заявленные в названии 35 песен.

«Это будет не концерт, а современный авангардный спектакль, - еще раз акцентировала внимание на постановке г-жа Конторова. – Он будет довольно продолжительным и займет два отделения». Подробности юбилейного вечера Диана держит в строжайшем секрете, не пуская на репетиции даже близких друзей.

Днем позже, 9 июля, «Мотофозо: 35 юбилейных песен» будет представлен на сцене питерского Мюзик-холла.