Слот презентовал альбом сам

Два года назад группа Слот играла в Tabula Rasa – маленьком клубе на 300 человек. Через год они добрались до Точки на 1300 человек, и был аншлаг. Теперь они играют в Б1.

О концерте было объявлено достаточно давно. Затем было уточнение про презентацию альбома, а далее назначена дата его выхода - за месяц до концерта. Концерт анонсировали на 21:00, но к этому времени Б1 был практически пуст. Основная масса людей заполняла зал уже после девяти. Группа с выходом особенно тянуть не стала, и уже в 21:15 появились на сцене. Начали концерт очень бодро, с быстрых, мясных песен. «Все в Слот», переделанная из песни «Теперь или Никогда», следом звучала «Пуля» - ещё более мощная песня. Дальнейшие события уже можно было назвать презентацией альбома. Первой с нового альбома была исполнена «Вампирская». Разумеется, группа не играла все 13 песен разом.

Слот
Начали концерт очень бодро, с быстрых, мясных песен

- Наверно все уже послушали наш новый альбом. Каждый нашёл там что-то, что ему нравится или не нравится. Не волнуйтесь, по ходу концерта новых песен будет становиться всё больше! – успокаивал зрителей Кэш.

Кэш Слот
Не волнуйтесь, по ходу концерта новых песен будет становиться всё больше!
[--NEU--]

Далее концерт проходил больше в лирическом ключе, чем в слэмово-мясном.

Конечно, песни были тяжелые, но большинство боевиков группа оставила на вторую часть концерта. Ну, а в первую сыграли такие треки, как: «Кома», «Страх, боль и слезы», «Воронка», «Бумеранг», «X-streme». Из нового альбома прозвучали: «Кукла Вуду», «Alfa-Ромео + Beta-Джульетта», «Небо», «Человек-Паук», «Эмаль», «Ангел О.К.».

Nookie Слот
Nookie

На песне «Зеркала» Кэш взял в руки гитару, а на сцену для него вынесли стул. Создалось ощущение акустического концерта. Где-то в середине шоу на сцену пригласили Радистку Кэт для исполнения «Иди За Звёздами», а Nookie со сцены удалилась. Сама песня ничем примечательным не запомнилась. Кроме Радистки Кэт, конечно, ведь она была единственной из обещанных артистов, которая поднялась в этот вечер на сцену. Ни Сергея Маврина, ни Дмитрия Ришко в этот вечер публика не увидела. Ну а Антона Уральского, которому Слот обязаны за момент песни «Конец Света – Нет Интернета», я лично и не ожидал увидеть.

Слот
Ни Сергея Маврина, ни Дмитрия Ришко в этот вечер публика не увидела
[--NEU--]

Разочаровывало отсутствие «мощного визуального рядя, созданного Романом Рейном».

`Хотя, возможно, крутящийся вентилятор на боковых экранах от сцены, под этим и подразумевался. Последнее, что можно было отнести к негативным сторонам концерта, так это звук. Он был тихим, с сильно выходящим на передний план басом Никсона. Всё сливалось в кашу, а услышать слова незнакомой песни не представлялось возможным.

Слот Никсон
Звук был тихим, с сильно выходящим на передний план басом Никсона.

Но не всё было так плохо, особенно со второй части концерта. Группа начала играть свои самые мощные песни. Публика отрывалась под песни: «Доска», «Одни», «Хаос», «Улица Роз», «Мертвые Звезды», «Они Убили Кенни». Но самым запоминающимся моментом стал трек «Flash Mob», во время которого публика утроила гигантский круг, а после, как и положено, впечатляющий слэм. Далее последовал уход со сцены, скандирование толпой название группы, выход на бис. Все привыкли, никто не удивляется.

Слот
Самым запоминающимся моментом стал трек «Flash Mob», во время которого публика утроила гигантский круг, а после, как и положено, впечатляющий слэм

На бис был исполнен кавер на песню «One Step Closer» от Linkin Park. Закончился концерт песней «2 Войны».

Сергей РЫКОВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Владимир ПАРФИЯНОВИЧ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»