Музыканты "Аквариума" подхватили свиной грипп

Музыканты "Аквариума" отменили концерты из-за подозрения на свиной грипп.

30 октября в 19.30 в Октябрьском концертном зале Санкт-Петербурга состоялся концерт, посвященный юбилею арт-центра "Пушкинская, 10", в которым главными действующими лицами должны были стать знаменитые рок-группы "ДДТ", "Ю-Питер", "Аквариум". Однако в программу концерта вмешался "свиной грипп".

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", на входе всех встретило объявление о том, что в связи с болезнью Бориса Гребенщикова группа "Аквариум" в концерте участвовать не будет.

Однако директор арт-центра Николай Медведев рассказал со сцены перед 4 тысячами поклонников независимого искусства, следующее. После гастролей в Иркутске один из музыкантов "Аквариума" слег с температурой под 40. Сейчас он находится в Боткинской больнице и проходит тест на "свиной грипп". Вскоре почувствовали недомогание еще несколько членов группы. Тем не менее, до последнего момента велись переговоры об участии "Аквариума" в концерте, однако в конце концов музыканты решили не рисковать.

Группы "ДДТ" и "Ю-Питер" по такому случаю пожелали коллегам выздоровления и расширили свою программу.

Из-за болезни также был отменен запланированный в Петербурге на 29 октября концерт коллектива "Welcome To The Club", сайд-проекта гитариста "Аквариума" Игоря Тимофеева и перкуссиониста Олега Шара.

Согласно информации на сайте "Аквариума", ближайшие выступления группы в рамках тура в поддержку нового альбома "Пушкинская, 10" должны состояться 6, 11, 16, 17 и 19 ноября в Лондоне, Уфе, Ижевске, Кирове и Вологде. Будут ли они отменены или перенесены из-за болезни музыкантов, пока неизвестно.