"Дистемпер" и "Тараканы!" записывают совместный альбом

Группы "Дистемпер" и "Тараканы!" готовят фантастический сюрприз, как для своих поклонников, так и для всех любителей хорошей громкой музыки. Обладая собственным узнаваемым звуком и неповторимой манерой, каждая из двух групп записывает по 6 песен друг друга, а также одну новую, совместную вещь.

Впервые встретившись в далеком 1991 году, на "Фестивале Надежд" в ДК Горбунова, музыкантам обеих групп удалось пронести чувства взаимного уважения и обоюдной симпатии через долгие годы. И вот, наконец, идея объединения двух наиболее важных коллективов московской сцены на одном альбоме близка к реализации.

Песни "Тараканов!" в ска - панк аранжировках, с обилием духовых, в фирменном саунде "Дистемпера", и измененные порой до неузнаваемости новым составом "Тараканов!" классические хиты "Дистемпера" - какое сочетание может быть более интригующим? Добавим сюда новую песню, планируемую к совместной записи, название которой пока держится в секрете, известно лишь, что это будет настоящий подарок всем ценителям классического английского панка первой волны.

Среди песен "Тараканов!" выбранных "Дистемпером" для этого альбома, такие известные хиты, как "Улыбайся, это раздражает всех", "Причина для ненависти", песни с ранних альбомов, например "Пиво на вино", и другие. "Тараканы!" запишут свои любимые вещи "Дистемпера", среди прочих: "Кончились наркотики", "День Рождения", "Мечта".

Кроме всего вышеозначенного, участие в совместном альбоме с "Дистемпером" станет первым релизом для нового состава "Тараканов", и возможно, первым релизом подобного масштаба в новом, 2006-ом году. Примерная дата релиза - начало февраля 2006 г.