Василий Шумов придумал фестиваль неравнодушных

Фестиваль Василия Шумова «Содержание Live» пройдет 24 июля в Пермской области в рамках международного гражданского форума «Пилорама».
В прошлом году лидер группы «Центр» впервые принял участие в «Пилораме», а теперь возвращается в Пермь в качестве куратора полноценного фестиваля, в числе участников которого – группы «Телевизор», «Мегаполис», «Барто», Vivisectors, «Нина на дне», Варя Демидова и др.

«Центр» Шумова также представит свой концертный сет.

Василий Шумов
Василий Шумов

«Все музыканты, которые выйдут на сцену 24 июля, имеют отношение к творческой акции «Содержание», – подчеркивает Василий Шумов. – Кто-то участвовал в записи пластинки «Содержание-1», кто-то – в еженедельных «содержательных» прослушиваниях на московской репбазе RedGates, кто-то сделал ремикс для альбома «Содержание MIX», который выйдет в сентябре. Участники фестиваля «Содержания Live» играют самую разную музыку: от медитативного стоунер-серфа до стервозного электропанка. Но есть и нечто общее, что объединяет всех этих музыкантов: первое – их творчество не бездумно, второе – они неравнодушны к тому, что происходит в окружающем их мире».