«Мегаполис» переиздал все свои альбомы в mp3-формате

Легендарная группа «Мегаполис», подарившая стране с десяток национальных хитов, начиная от «Белки и Стрелки», «Москвичек», «Женского Сердца» и лирической «Звездочки» до песни «Karl Marx Stadt», выпустила полное избрание своих альбомов на mp3.

Обладатель многих престижных наград: от «Золотого граммофона» до «Золотого яблока» MTV, группа являлась любимой группой московских студентов, а также самым востребованным клубным артистом девяностых годов.

Группу «Мегаполис» поистине можно назвать законодателями моды на ретро - после триумфального «Karl-Marx-Stadta» начались «старые песни о главном». Они стояли у истоков дуэтов современных звезд с артистами старшего поколения, записав в 1990 году песню «ТАМ» с участием Льва Лещенко.

Десять лет назад основатели «Мегаполиса» направили свою энергию на продюсирование, открыв стране таких артистов, как «Маша и Медведи», Найк Борзов, «Нож для Frau Muller», «Ундервуд», и создав компанию «Снегири-музыка».

Группа существует и по сей день, время от времени записывая новые песни, и продолжая неспешно работать над новым альбомом.

Особенностью этой MP3 коллекции на лейбле "Мистерия Звука" можно смело считать переиздание альбома «Бедные люди». Этот альбом был выпущен лишь на виниловых пластинках в конце восьмидесятых и в течение шестнадцати лет ни разу не переиздавался. Также в эту MP 3 коллекция впервые вошли новейшие работы: макси-сингл «Улыбки любви или ezhik forever» и альбом «Megapolis in love», а также бонус: три лучших видеоклипа группы.