«Диверсия» и «Макс Орех Band» вспомнят, как все начиналось

Где-то в Таганском районе Москвы есть Рабочая улица. На этой улице в лихие 90-е в Доме Детского Творчества репетировала группа «Небесная Дверь», коллектив, через который прошло немало ярких имён.

И вот два человека, стоявшие у истоков «Небесной «Двери» в то время, Дикий и Макс Орех решили дать концерт на той самой Рабочей улице под символичным названием «Там, где всё начиналось».

Несколько месяцев назад здесь (в необыкновенном и мистическом месте в двух шагах от той старой базы «Небески») открылся клуб «Шоколадная фабрика», где и состоится сие мероприятие. На концерте будет много хорошей, живой музыки, продолжающей традиции аутентичного раздолбайства, заложенного «Небесной Дверью» в лихие 90-е.


«Макс Орех Band» – логическое продолжение группы «Небесная Дверь». В новом веке лидер команды Макс "Орех" Трегубов сперва вынес свою "партийную кличку" за рамки названия, а потом и вовсе предпочёл записываться и выступать под собственным именем, решив, что "Небесная Дверь" - имя из прошлого.

Костяк бэнда, помимо самого Макса (вокал, гитара), составили два самых надёжных товарища времён последних инкарнаций Небесной Двери. Владимир «Отец» Колосов (вокал, бас-гитара) также известен благодаря анархическим песнопениям в составе буйной группы «Трест». Ростислав «Рост-Н-Ролл» Звездин (вокал, гармоника, перкуссия) - подвижник, титан и гуру московского ритм-н-блюза. В звуковой составляющей группы Макса Ореха прослеживается весь набор инструментов - от традиционного: "ударник, ритм, соло и бас", до экзотического: стиральная доска, казу, хомуз и даже чемодан. В середину музыкальной палитры поместились скрипка, баян, саксофон, губные гармошки, разнообразная перкуссия "и конечно, "Ионика" - то есть, клавишные.

В прошлом году Макс Орех выпустил два альбома. Программа «Людмила» тяготеет к т.н. "шансону с человеческим лицом". Диск «Записки Безработного Президента» выводит на новый виток тот отчаянный гаражный рок, которым славилась ещё «Небесная Дверь». Однако чёткой границы между этими жанрами в работах бэнда не существует. В последние месяцы Макс даёт акустические концерты, готовит новые песни, одна из его последних работ, песня «Все говорят» (кавер Папы Лёши») получила высокие оценки у слушателей, и встала в ротацию на Рок-Радио NEWSmusic. Сейчас бэнд вылезает из студии лишь для того, чтобы дать очередной концерт, и в пятницу 17 сентября он состоится на «Шоколадной фабрике».

«Диверсия» – группа, которую создал Дмитрий Каннуников, он же «Дикий», после ухода из «Небесной двери» в 2000-м году. Активно концертировала по необъятным просторам матушки России последние 10-ть лет. В 2007-м году наконец вышел первый альбом группы «Закон улиц». И сразу три песни с этого диска находятся в ротации Рок-Радио NEWSmusic.

Сегодняшний состав группы:

Дмитрий "Дикий" Каннуников - вокал, флейта
Вячеслав Новиков (ех "Эгрегор") - Гитара
Юрий Голубев (ех "Fermata") - Гитара, бэк-вокал
Геннадий Тарасов (ex "Shit Boil") - Бас, бэк-вокал
Анатолий Козлов (ex "Shit Boil") – Барабаны

Undead – специальные гости концерта.

17 сентября, клуб «Шоколадная фабрика», 20.00.