Диана Арбенина и Михаил Козырев триумфально вернулись в детство

Ежегодно после торжественной церемонии вручения независимой премии "Триумф" в Москве проходит ряд "триумфальных" мероприятий, которые завершаются финальным гала-концертом в Центральном Доме Литераторов. 7 февраля с.г. в нем приняли участие два рок-триумфатора - продюсер Михаил Козырев и певица Диана Арбенина.

Напомним, что Козырев стал лауреатом молодежного "Триумфа" за 2002 год, а лидер группы "Ночные Снайперы" получила премию в прошлом году.

Свой совместный номер они посвятили собственным мамам. Их "Молитва Снайпера" смотрелась лаконично и пронзительно: два рассказчика на высоких стульях, пюпитр и гитара Дианы. Каждый рассказывал о детских впечатлениях, первых стихах, профессиях родителей и их оценке творчества детей - истории у каждого со своим дыханием и настроением, но неуловимо связанные.

Небольшие монологи с законченным сюжетом перемежались песнями в исполнении Арбениной - "Асфальт", "Звучи". Новой песне "Салют, зима" подпел и Козырев, а звучавшую в перфомансе "Аделаиду" Бориса Гребенщикова они напели вместе. Зрители "Триумфа" увидели единое полотно рассказов двух людей об очень-очень личном, сотканное из воспоминаний, интонаций и оголенных эмоций - в прозе и песне.

На официальном сайте "Ночных Снайперов" по адресу www.snipers.net на днях появится видео с этого выступления.