«Старый Приятель» - «Планета +»

Камбэк широко известной в 90-е годы благодаря хитам «Не плачь!» и «Новый день календаря» поп-рок группы «Старый приятель» состоялся еще в 2008 году. Однако альбом «Все в нас» отметился только одним хитом «Музыка утра» и лишь напомнил рок-меломанам о существовании этой битломанской, по сути, группы.
CD. ООО «Навигатор Рекордс», .Жанр: Поп-рок

Новый альбом подтверждает выдающиеся мелодические способности Александра Зарецкого и редкое по нынешним временам умение рок-музыкантов чисто петь трехголосие. Поляна бит-группы «Секрет» свободна, но «Старый приятель» никак ее не застолбит за собой. Не очень понятно, отчего так.

«Старый Приятель» - «Планета +»
«Старый Приятель» - «Планета +»

Новый альбом насыщен прекрасными мелодиями, трогательными текстами про любовь, и сыгран он крепко и убедительно. Не хватает лишь одного – актуальности. Уж слишком этот релиз вызывающе вневременной, эти записи могли бы выйти и в 60-е, и в 80-е, и нулевые. Такими же качествами отличается, скажем, и музыка группы «Ария», но это не мешает ей быть лидером хэви-жанра. Целевая же аудитория «Старого приятеля» - интеллигентная молодежь с романтическими вкусами, и ей категорически хочется чего-то модного и актуального.

Трек-лист «Старый Приятель» - «Планета +»:
1 Место под солнцем
2 За тобой
3Телефон на обоях
4 Планета+
5В маршрутке
6 Часы летнего времени
7Другое (ты и я)
8 Двое
9Зачем
10 Дай мне повод
11Река
12 Все, кого ты любила

Сразу несколько песен из альбома «Планета +» могут стать украшением любого позитивного радиоэфира – «За тобой», «Двое», «Часы летнего времени», «Зачем», «Дай мне повод», «Река», «Все кого ты любила» …. Половина трек-листа!

Красивые мелодии, выразительные гармонии и звонкие гитары «Старого приятеля» адресованы понимающей аудитории, и этой аудитории явно стоит обратить внимание на «Старый приятель».

8 из 10.

Быстрый поиск: