Кипелов посвятит следующий год празднованию юбилея

Группа «Кипелов», выпустив в марте альбом «Жить вопреки», находится в гастрольном туре с этой программой. Коллектив только что побывал в Израиле, а до конца весны его ждут в Белоруссии и на Украине

Летом Валерий Кипелов и Ко выступят на фестивалях «Рок над Волгой», «Нашествие» и «Наши в городе». Тур «Жить вопреки» будет продолжен осенью, причем, как рассказал корреспонденту Intermedia менеджер группы Евгений Одинцов, маршрут его будет составлен так, чтобы побывать в городах, которые пока не видели эту концертную программу.

Валерий Кипелов
Валерий Кипелов

Над диском «Жить вопреки» группа работала около пяти лет, однако надеется, что подготовка следующего альбома займет меньше времени. Уже летом «Кипелов» соберется в студии, чтобы обсудить идеи для новой пластинки. По словам г-на Одинцова, есть некий готовый материал, да и интересные заготовки есть практически у всех музыкантов группы. Кроме того, команда обсуждает, на какую песню с «Жить вопреки» снимать клип. Хочется экранизировать и «Гламурную птицу», и «Дыхание последней Любви» и саму «Жить вопреки», однако окончательное решение, что снимать и с каким режиссером, пока не принято.

Следующий год группа посвятит празднованию своего 10-летнего юбилея. Группа «Кипелов» обдумывает, в каком формате отмечать день рождения.